Религия, вера
Бог везде или живёт в определённом месте?
Бог везде и нигде одновременно.
Во всей Вселенной.
Раньше он жил на облаке но потом самые хитрые приспособленцы верующие усложнили его по мере получения знаний и согнали с облака.
Бог вездесущ!
В голове верующих шизофреников эти буквы
лишь в воображении верующих.
Бог — вездесущий. «Куда пойду от духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Пс. 138:7—10). Бог не подлежит никакому ограничению пространством, но проникает Собою все. При этом Бог, как Существо простое (неделимое), присутствует в каждом месте не Своей как бы частью или Своей только силой, но всем Своим существом, притом не сливаясь с тем, в чем присутствует. «Божество проникает все, ни с чем не смешиваясь, а Его не проникает ничто» (Иоанн Дамаскин).
«Бог есть Дух», — говорит Писание, — «Где Дух Господень — там свобода» (Ин. 4:24, 2Кор. 3:17). Иными словами, Бог непричастен какой-либо материальности или телесности, которой обладают люди и даже ангелы, являющие в себе только “образ” духовности Божией. Бог есть Дух высочайший, чистейший и совершеннейший. Бог открыл Себя пророку Моисею, как «Сущий», как чистое, духовное, высочайшее Бытие.
Бог есть Дух; Дух дышит, где хочет.
ответьте сначала на вопрос. какое место во вселенной явилось начальным отсчетом. в ее расширении-где центр?
Жанат Алимжанова
Обратная сторона чёрной дыры.
Он как свет он везде!
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах.
Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27).
Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Существует везде, а живёт в носителях.
Везде.
Везде
весь мир - матрица, а Бог - это компьютерная программа, генерирующая её. Так что Он - везде!!! Или лучше сказать что мы в Нем.
Жанат Алимжанова
А Он в нас
Бог как Личность на Голоке - высшей планете духовного мира ,
как безличностный браман - пронизывает все творение светом исходящим от своего тела ,
как параматма - в сердце каждого живого существа и в каждой мельчайшей частице творения