Религия, вера

Бог в определённом месте или везде?

Как Бог Отец - материя может существовать отдельно от Бога Сына - чувств, неужели для связи хватает молитв или св. духа? Я и Отец одно это как сказать Моё самосознание и тело это одно. Может Иисус на Земле был ,как мы в воображении ? Тело в одном месте , а мысли в другом. А может Отец везде , в каждой молекуле и где бы нибыл Сын ,Они всегда вместе?
Не могут бытьБОГ отец и Бог сын одинаковые ,одними и темиже,Это абсурд,они обязательно разной природы, выполняют разные цели изадачи. Только создав Сына ,Отец смог вместе с ним творить при помощи Святого духа , сначала ангелов,это мыслеформы и логика ,а затем и материю.
Все бред все врут
Евгения Моршина
Лучший ответ
Никто не знает, никто его никогда не видел, может и везде, а если так, зачем ходить тогда в церковь.
Gorg Gorgi что это за "никто и никогда"? И Христос являлся и Троица приходила.
а церковь это не здание с маковками, церковь это общество вокруг Христа
Ты когда в Кваку рубишься с монстрами, в мире игры есть твой аватар. Но сам ты вне этого мира.
Зачем Тебе
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
&
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
Олег К
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Был везде.
Но передал полномочия.
Потом опять не поверил, и взял
Контполь.
Вообщем это долгая история. ((
Бог не материя. Бог энергия. Энергии не привязаны к материи и вездесущи
Алексей Макеев Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Алексей Макеев Сотворил по образу и подобию Своему. А так я не люблю спорить, и сдаюсь, но мне, кажется, ну и не только кажется, что всё имеет материальную основу, по крайней мере энергию. То есть не в пустоте и просто так. Хотя ели мы снимся Богу, то вполне может быть и такое. Буддисты любят повторять, что всё в материальном мире это иллюзия, как бы всё не существует это всё мысли и взаимодействия между чувствами -мыслями.
2-е Коринфянам 11:3

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,

так и ваши умы не повредились,

уклонившись от простоты во Христе.
Я думаю что Бог везде
Бог Триединый: Отец, Сын и Дух. Он везде: вездесущий. Так же Бог в духе верующих. Бог как Дух находится в духе верующих.

как пример:
Бог Отец, как источник воды в земле, Сын - как родник, Дух - как река.
По сути вода одна, но проявляется как источник, родник и река.
Солнце ***
Алексей Макеев Что триедин я согласен, но это разные сущности, природа разная . Поймите, зачем одно и тоже но разного масштаба? Это не одна и таже вода . Я бы сравнил Бога Отца со всей водой на Земле, Сына как лёд, а Святой дух как пар.
Ninuca Osefashvili И раз Он вездесущ, то Он даже в ваших какахах... И в раковых опухолях больных. И в трупных червях. И в грибах. И в слизи). Ну т. е. вообще во всём)
Солнце *** вездесущ - в определенный момент времени везде. но обитает Он только в духе верующих
Солнце *** море ветер- трудные обстоятельства нашей жизни. когда мы верим Господу, полагаемся на Него-мы выше этих обстоятельств -"ходим по воде", но когда забываем о Боге, а смотрим на трудности - тонем
Нургали Мергенбаев Ты искушаешь меня, как Сатана Иисуса искушал в пустыне: СДЕЛАЙ ТАК, ДА СДЕЛАЙ ТАК. Я отвечу тебе, как тогда Иисус ответил.
Ты такой умный, что мне надо было бы у тебя креститься.
Евгений Иванов
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: "Услышь с небес, места своего обитания" (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться "Отцу на небесах" (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел "в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога" (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под "небесами", о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Андрей Федотов
Разве Бог подчиняется трём измерениям?
Ханышев Малик
Везде
везде
Бог - личность и у него есть место обитания. Первое его творение Был ангел, которому он дал титул "Слово". Этот ангел был послан Богом на землю, где ему дали имя Иисус. Бог и Иисус две разные личности, но у них одна цель и одно намерение. А святой дух - это сила Бога, которой Он всё творит.
Kit Bolshoy
Бог это дух и Он везде