Религия, вера

На изображениях часто так показывают Бога, рисуют его и изображают везде, но кто это на самом деле?

Люди увидев что-то похожее на Бога и уже готовы молиться прямо на месте, это надо же иметь мертвый мозг с полным отсутствием сознания. Это Демиург, никакой ни Бог, он везде на иконах в церквях, или на фресках, на потолке изображен, по всюду, как допустили его изображение мне не понятно, либо специально, либо по неведению. А есть изображения Христа, но якобы Христа, и этому изображению тоже молятся. А это все демонические силы подменили собой, и Бога, и Христа, и Деву Марию, и всех остальных святых великомучеников. Не уж то люди настолько тупы, что бы ниспадать на колени перед Антимиром?
сейчас миром правит другой бог. точнее "богиня" тварь, насекомоподобная. некая "королева роя" , "матка" . именно она перехватила управление религиозными эгрегорами всего мира. и все, "боги" что християнский, что исламский, все, являются лишь посредниками в процессе перекачки жизненной энергии. именно ей идут все молитвы, именно ее символику изображают на каждом углу(пчелка, соты, куча мониторчиков в клипах и фильмах, роковая женщина в красном), именно ей посвящают фильмы и песни(якобы о любви). это насекомоподобная тварь. не из нашего мира.
Юрий Бегляк
Лучший ответ
Сулейменов Рахат Я даже не знаю, как об этом сказать и донести до людей такое, я пытался, но видать я плохо пытался и часто становился объектом усмешек и оскорблений.
Бога изображают как старца чтобы показать мудрость Бога и все верующие знают что Бог это бестелесный дух , поэтому по поводу таких изображений Бога не стоит переживать
Олег Чижиков А как-же Исход 20:4?
Елена Мироненко Иисус не говорил, что его надо иконезировать. Он сам молился живому Богу и показал нам в этом пример.
Молиться Богу надо во имя Иисуса Христа. Живого Христа не заменит никто и ничто, в том числе иконы. Если человек хочет приблизиться к Богу, то знание Божьего Слова поможет ему «поклоняться Отцу в духе и истине». Такие возвышенные отношения с Богом приносят множество благословений. По словам Иисуса, «таких поклонников Отец и ищет себе» (Иоанна 4:23).
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Аня Трегуб
это Христос сын божий
Ирина ***
А ты хто? Учёный? Откудава знаешь? Чё до сих пор не знал, что у верующего человека при обращении молитвой к его Богу, мобилизуется весь организм на его защиту и приходит ему мысль на его возникшие вопросы. Ну если у тебя приходят мысли без молитвы, чаво тавда задал этот вопрос? Чё придурок? Только они ничего не понимай? Азвиняй канешна. Где чудо для мозгов человеческих там Бог. Чё не знал? Тяперяча знай.
религия - средство управления странами и народами
....
Наш мир населяет множество организмов, и каждый вносит свой вклад формировании реальности.
Можно сказать, что всё в этом мире несёт в себе частицу Бога.
И таким образом он управляет всем миром
Бог разговаривает с каждым, языком понятным каждому, без посредника в виде церкви
Языком жизненных обстоятельств
Рамшед Авзалов
Вениамин Марченко Ты чё этому придурку пытаешься чё то растолковать? Пустое знанятие! Азвиняй!
Евгения Бойко это догма товей религии, ничего нового)
. Бог духовная личность!
Алин Берко
Как можно изобразить того, кого не видели?
Болат Токонов
"Бога никто никогда не видел"(1Послание Иоанна гл.4,ст.12)
"Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине»"
( Иоанна гл.4,ст.24).
Ира Кульбаба
Бог это Солнце
Петр Джеря
Придавать Аллаху антропоморфию тяжкий грех. Аллах абсолютно транцендентен и непостижим. О Нем можно знать только то, что представлено в лбъеме Корана.
Хадис : "Что бы и как бы, вы не представили об Аллахе, все это будет ложным и противоположностью.
Бога не видел никто никогда (Иоанна 1:18)
Затем он добавил: «Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».( Исход 33:20)
Не соблюдают закон Бога
,, Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им"[Исход 20:4,5]
Peter Dück
Образ человеческий