Религия, вера

Люди в церквях, изображениям поклоны бьют назло Богу ?+

Заповеди Бога Исход 20:4-5 Не делай себе резное или какое - либо другое изображение ...5 Не кланяйся и не служи им ...
Darhan Ismagulov
http://www.gazeta.spb.ru/687375-0/

да вы крамольник, батюшки-светы !!
а суда не боитесь ?
об РПЦ - либо хорошо, либо никак, это каста неприкасаемых
Айман Аблаевна Нургалиева
Лучший ответ
Darhan Ismagulov Иисус Христос учил обходится без судов Матфея 5:23-26
Айман Аблаевна Нургалиева это для верующих в Него ,
а РПЦ - прислужница сатаны, погрязла в стяжании сокровищ земных , во лжи
и давно отошла от заповедей Христовых
В храме православном тебе ответят на вопрос сей!

Нимахи овсетяр ибирпыт срйовто адаир евди+
В Православии не бьют поклоны иконам и не служат им.
Анжела Гарник
Darhan Ismagulov а зачем тогда в церкви голвами перед иконами кивают ,и руками машут :)
Анатолий Косынов а больше нигде ,
только в православных церквях и бьют поклоны,
даже есть специальные правила , кому , когда какой поклон отвесить,

хошь , накидаю фоток ?
Ралина Жумагалиева Оно уже запуталось в иконах
Так ведь этого церковь требует, а что хочет церковь, то хочет бог. Так попы говорят, а они главнее бога в глазах верующих.
Irina Lancheva
какое тебе дело до других? это их личное дело. за собой следи. ヅ
Костя Кокоулин
Darhan Ismagulov порочат Бога и его заповеди
Делают зло себе, отдаляют себя от Бога
резное) )
Перевод Нового мира)
все, тайный агент СИ... вы раскрыты)))
Darhan Ismagulov перевод хороший и понятный
Там две причины, почему так.
Во-первых, Бога нельзя было изображать, покуда его не узрели. Т. к. Бог являлся в человеческом обличии, его узрели и это разрешило его изображать. Т. е. это действительно было до Нового завета.
Во-вторых, если спросите любого верующего, для них иконы - это не идолы, а как умерших родственников, и кланяются не в смысле поклонения, а как знак уважения, как руку пожать при встрече.
Конечно, странная трактовка, но вот так как-то.
Антонина Иконникова Скобеева До этого было известно, что человек образ и подобие, а что бог имеет человеческое обличье узнали только после пришествия Христа?...Странно.
У каждого из верующих свой бог, у некоторых богов несколько... или только Вам открылась истина? С чего Вы взяли, что бог был один, может это целая цивилизация богов, резных, железных, нарисованных...)))
это про стада подобных тебе клоунов!

4. противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею, так что в храме
Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Библия, Новый Завет, «Второе послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам»

святынею!

Сказал Господь Моисею: не сотвори себе всякаго подобия (Исх. 20,4), но не сказал: не сотвори никакого подобия, а всякого, какие делают еллины, изображая подобия и лица волхвов, прелюбодеев и убийц, зверей и птиц и гадов, называя эти подобия богами и поклоняясь им. Если же досточтимое подобие в честь и славу Божию, то ты этим не согрешаешь. Если же не веришь сему, то приведем тебе в доказательство слово Божие, сказанное Моисею. Сказав ему прежде: не сотвори всякого подобия, Бог повелевает потом тому же Моисею сотворить многие подобия (Исх. 12 и 26). Во-первых храм, то есть скинию завета Господня, а потом внутри храма Бог повелел устроить все по подобию и по образу предметов небесных. А как на небе находятся херувимы, то повелел Моисею сделать из золота херувимов, и принести Себе вытесанные две скрижали, на которых перстом Своим святым начертал десять слов, и стамну златую, содержащую манну, и жезл Ааронов повелел вложить в ковчег; затем, по стенам и по завесам повелел вышить херувимов синетою и червленицею. Смотрите и слушайте разумно: скиния, сделанная из золота и серебра, из червленицы и багряницы и из других вещей, скрижали же, вытесанные из камня; так и мы делаем подобные изображения, которые почитать и покланяться им есть дело хорошее и богоугодное, только не следует их боготворить и говорить образу: ты наш бог; но почитать его как образ подобия плотского смотрения (воплощения) , или как образ раба Божия и угодника, например, Илии, или образ пречистой Богородицы. Если же, мудрствуя безумно, скажешь, что честные и святые вещи, которые Господь повелел сотворить Моисею, как то: скинию, херувимов, кивот, скрижали, стамну, имущую манну, и прочее, следует почитать, поклоняться же не должно ничему, кроме одного Бога, то против этого ответим: если этим предметам не следует поклоняться, то каким образом покланялись им сам великий пророк и законодатель Моисей, богоотец Давид, царь и пророк, затем Иона, Даниил и Ездра? Все они поклонялись рукотворенным вещам. В книге Исход говориться: егда вхождаше Моисей в скинию, тотчас сходил столп облачный и являлся Гоподь в скинии в столпе облачном (Исх. 33,8.9.10). Люди же, видя столп облачный, поклонялись каждый из дверей своей кущи. Поклонялись же столпу облачному и скинии потому, что Бог, невидимый по существу, ради нашей немощи покрывался столпом облачным и в этом свете являлся в скинии. Итак, столп облачный служил для них как бы ризою (в которую облачался Господь) ; вместо же селения небесного, Он имел скинию, которая ныне именуется церковью. Разве не мог Бог беседовать к людям без скинии? Но этим он желал с самого начала показать честь и славу церкви Божией.
Ж.
Жора .
Darhan Ismagulov Иисус Христос учил обходится без судов Матфея 5:23-26 почему ваши батюшки за квартиру в судах судятся
назло себе
Aliya Tazhmakina-Alimbaeva
и на радость сатане....