Религия, вера

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Бог живет на небесах. Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). А Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Сергей Козёлов
Лучший ответ
Он дает жизнь, Он везде.
А как же. И у него цыплята есть.
Артём Опарин
Да, у Бога есть определённое место обитания, Он не вездесущий.
Светлана М
Он рядом только в другом измерении, более тонком.
Бог живёт везде.
Бог не "живет", Он Сам жизнь дает. И какого-то "определенного места" для Него нет, Он ничем не ограничен и трансцендентен.
Пётр Ильин
В библии.
Никита Сергеев
нет. Бог вездесущий.
Канешна! В дурке вместе с Наполеоном Кутузовым и др. видными деятелями
Катя Юзепчук
Бог живёт в своей обителе... но посредством своих энергий и экспансий... Он вездесущь и все находиться в Нём...
Андрей /\_/\
Деян. 17:24:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками".