Религия, вера

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы.
Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).
Shamurat Shihmyradov
Лучший ответ
Он везде и нигде
Аягуз Караул
Не живет и не существует. Нет ни единого факта. Нет в науке даже гипотезы или предположения такого.
Бог только в религиях, в сказках. В природе не существует.
Яна Пескова
Да, в психиатрических клиниках полно.
Ага, у меня в стиральной машинке и каждый раз при стирке по любому съедает один носок.
Людмила Орлова
Да, Он живет на Вайкунтхе
Нурай Шоткина
Слышал анекдот, что Ваши ("Свидетелей Иеговы") наставники как-то поселили Господа Бога на звезду Альцион в созвездии Плеяд.

http://azbyka.ru/dictionary/02/bog.shtml
Ни в определенном, ни в неопределенном - нигде короче :)
Лев Шульгин
Деяния 17:24, 25: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Исаия 66:1: Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »

Матфея 6:9: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.

Псалом 11(10):4: Иегова — в своём святом храме. Иегова — на небесах его престол. Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих.
Aziza Gafurova
Нет. В книге пророка Исаии в 66 главе, стих 1-2 сказано: " Какой дом построите мне? Небеса мой престол.... "
На Небе но не в физическом а в духовном мире.
«Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! » (1 Царей 8:21)
Бог не живет в каком-то определенном месте, например на земле, ведь вместить его не могут даже буквальные бескрайние небеса. Престол Иеговы и место его покоя находятся в духовной сфере.
Natalia Mametova
Как Карлсон на крыше? Нет. Бог как Абсолют, ни в чем не нуждается. .
Тем более в пространстве, сотворенном Им для созданий..
да - в сердцах каждого
Спасибо за хороший вопрос.
(Даниил 2:28) Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны.. .
(Псалом 113:4—6) ...Иегова высок над всеми народами, Его слава — превыше небес.   Кто подобен Иегове, нашему Богу, Который обитает в вышине?   Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю,
(1 Царей 8:27) ...Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!
С уважением.