"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не в рукотворенных храмах обитает,
и не руками человеческими воздается Ему служение, как имеющему в чем-либо нужду: Он Сам дарует всем жизнь и дыхание и всё.
И произвёл Он от одного весь род человеческий: обитать по всему лицу земли, предуставив сроки и пределы их обитанию;
искать Бога, не коснутся ли они Его и не найдут ли, хотя и не далеко Он от каждого из нас. "
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
Религия, вера
Живет ли Бог в каком-то определенном месте?
Бог -это дух, а у духа нет места
в твоем сердце
Да.
Везде и во всем. И даже в Вас - в каждой клеточке Вашего тела, в каждом его атоме, мезоне, бозоне, кварке и пр. и пр..
Лучше спроси у самого!
я его на балконе у себя запер - так и живёт теперь там бедолага.
Думаю да, это будет самая красивое место во всей Вселенной.
Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.
Нет. Бог есть дух.
Бог Вездесущий. Хотя раннее учение Свидетелей Иеговы определило местопребывает Бога на одном из созвездий. Конечно же бред, но адепты свято в это верили.
Надежда Тазина
А сейчас перестали ?
в душе и сердце...
Он находится повсюду, как воздух, во всех измерениях
В каждом Сердце и в каждом Атоме...
НА НЕБЕ