Религия, вера

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).

Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).

Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.
Spartak Dusenov
Лучший ответ
Да. В воображении верующего. Причем, у каждого - свой.
Антон Плиндов
Бог три Личности.
Дух Святой на Земле и везде, где хочет ("Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… ")

Отец и Сын в Небесном Иерусалиме, а где это - не знаю.
если сказать, что Бог в определенном месте, то это означает, что в других местах его нет

А тогда получиться, что он не вездесущий
Настюшка @@
он богатый) везде живет, где хочет)
******** ********
в созвездии пляед стоит трон иеговы
F-
Faint -.
Это просто берлога - некоторые скажут нора но для всемогущего как мы все знаем опускаться до тонюсенького едва вмещающего дряблого тела прохода это не совсем правильно.
Карина Волкова
Да .Он в Себе
Aibek Temirhanov
В духовной сфере, в небесах
Ilya Sedov
ДА!. Бог Брахма - первое живое существо в нашей Вселенной, создатель всего материального во Вселенной - живет на Брахма-локе (это маленькая звезда, ее можно видеть рядом с одной из звезд ковша Большой Медведицы) - планете самого высокого уровня (всего уровней 14).
Верховная Личность Бога - Кришна - живет в Духовном Мире (т. е. за пределами материального мира) на планете Го-лока.
Э!
Эльд@р !!!
В неприступном свете, на небесах.
Людмила Томыш
Смотря какой!
Artem Shokin
нет .Привязка к месту означает какую то границу Бог не может иметь границы он бесграничен бесконечен
Там где царит безмятежность
Hummer .
Да. Бог Создатель живет в небесной сфере
[Karina] •[Evgen'evna]
Фактически, Бог может присутствовать в любом месте.