Религия, вера
:Живет ли Бог в каком-то определенном месте? Или он находится везде, как думаете?
"Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? "(Деяния Апостолов 7:48-49)
Можно и так сказать и сказать по другому.
С одной стороны Бог живёт в своём мире - Небесах сВященной сферы, с другой стороны своей жизненной Энергией он окутал всё время и всё пространство бесконечной Вселенной и можно сказать Вселенная это тело Бога. Бог способен осознавать чувствовать себя и проявляться в любое время в любом месте.
Понятие многомерности пространства: когда ты будучи в одном месте можешь ощущать себя - своё присутствие одновременно в нескольких местах. Это не подвластно обычному человеку, но Богу всё возможно.
когда Вы испытываете астральный полёт, то возникает ощущение многомерности пространства. С одной стороны Вы находитесь в других мирах - других пространствах, но одновременно видите и чувствуете своё тело, которое находится в физическом плане или даже можете наблюдать со стороны за своими сновидениями. Интересно, что сновидения живут своей жизнью отдельно от человека и только когда концентрируешь внимание на этих видениях, тогда становишься частью сновидений и погружаешься вовнутрь, увлекаемый динамикой астральной энергии сновидений.
ты внутри Бога
Бог имеет свое определенное место обитания.
я вообще думаю что вселенная и есть бог. и она борется с энтропией, создавая сложные самоорганизующиеся объекты, такие как жизнь.
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)
«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе
и истине. » (Ин. 4,24)
Бог в сердце, для человека. И везде, где любят божественное, но нет божественного там, где злоба к божественному, или "прагматичный ум".
Надежда Бакулич
Что значит "прагматичный ум"?
Я считаю точно ответить на этот вопрос нет возможности. Никто не видел Бога и тем более место его обитания
ВЕЗДЕ!
В головах верующих
Он существует только в головах богомолов.
По индуисткому учению, Верховная Личность Бога живет на самой высшей планете Вселенной Кришналоке. Тот, кто добился просветления, сможет отправиться жить туда навсегда. Там и есть высший Рай.
Бог это Небытие и Бытие Вместе.
И так и так, потому как Он - Бог.
Бог есть везде. Не было бы его - не было бы счастья.
Я сейчас говорю не про религию, а про самого бога. Религия - совсем другая тема.