Религия, вера

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Царь Соломон сказал: «Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! » (1 Царей 8:27).
Хотя люди летают в космос и с помощью телескопов могут заглянуть в отдаленные уголки Вселенной, «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18).
Иисус объяснил почему, сказав: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). У духа же нет того, что видимо и осязаемо. Поэтому, когда Иисус говорил, что жил со своим Отцом на небе, он имел в виду, что был духовным созданием, — а эта форма жизни превосходит любую форму жизни на земле (Иоанна 17:5; Филиппийцам 3:20, 21). Итак, в Библии небом, где Иисус жил со своим Отцом, называется духовная сфера, которая находится за пределами материальной.
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
в сердце, только в сердце... .
но уж ни в коем случае не во храмах рукотворных
Zoja Smirnova
Екатерина Воробьева сердце это насос для перекачки крови
Zoja Smirnova а как же проводимость, возбудимость, сократимость ?
почему же тогда * сердце плачет * *
нет, Он везде
Ирина Тенькова
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деян. 7:48-50)
Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога (3 Царств 8:43).
Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.
Только руководство тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" умудрилось в своеё время посадить Иегову на ЗВЕЗДУ Альциона (η Tau)!
Айнура Тапаева
Москва, Кремль....
Come To Me
...Богъ вездессущий и вездеплюющий+
Ирина Катаева
Да
Бог вездесущий
Оно повсюду! время и пространство это БОГ!
Екатерина Воробьева время пространство не имеют таких категорий как разум
Гульмира Дауренбекова Ты хотя бы думаешь что пишешь?... я понимаю когда пишут "в сердце" и т. д. и т. п., но пространство и время?!!! вы серьезна?!
Да. Только охраны очень много.
Бога нет
Тимур Сычёв
в каждом существе
Естественно Бога нет. Считаю напротив - даже этой теории места нету! Ведь придоставлена намного убедительная теория о Большом взрыве! Что в один промежуток времени ( именно в определённый!) произошёл взрыв После чего произошёл и взрыв в Солнечной ситсеме. По этой теме Можно много рассуждать. Многие подумают, а что же было до этого самого взрыва, а вот и предположительный ответ- скорее всего сингулярность, когда всё находиться при максимальной плотности и не имеет объема.
Да он живёт на небе