Религия, вера

Ограничен ли Бог пространством? В каких религиях Бог обитает исключительно в определенном месте, и лишен вездесущности?

Иван Боборенко
Нет. Пространство всего этого мира так же создал именно он.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Он в любой религии ограничен! Его все религии превращают в форму, объект поклонения, традиционно - идол.
Josan Andrian
— Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных. Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
В языческих религиях У грков боги жили на Олимпе
Я не чувствую в себе Бога, хотя может пол - процента Его сущности и есть во мне, значит, для себя я делаю вывод, что Бог везде быть не хочет. В РПЦ есть такая теория, что Бога достичь сложно.
В религии святой Мумба-Юмба сидит на горе.
Анна Яшина
У свидетелей Иеговы например.
Бог живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере. В этой сфере, на небесах, у Бога есть «место... обитания» (1 Царей 8:30). В Библии описывается, как однажды духовные создания «пришли предстать перед Богом ». Из этого видно, что Бог пребывает в каком-то определенном месте (Иов 1:6).
*~*~Олечkа~*~ *
Вадім Карпiк Бог вездесущь. Это ваш ложный божок живёт на звезде Альцион.
"У Него нет ни начала, ни конца.
Он - не случайность, не признак, не тело, не субстанция.
Он не обладает формой.
Он не ограничен в пространстве, Его нельзя измерить.
Он неделим и не может рассыпаться на части.
Он - не есть комбинация соединений.
Он - не конечен.
Ему не присуще место.
Он не связан со временем и не схож ни с чем.
Он не организм и не орган"