Религия, вера

Слово "смысл" - это ваш, религиозный вымысел, смысл - это всегда цель деятельности какого-то творца, а жизнь -

Да.
************
Лучший ответ
Батенька, чтой-то уж вы всё в одну корзину - и смысл, и цель? Пусть уж у цели прежний смысл останется, а у смысла - своё значение))
прекрати копаться и искать изъяны! бесят такие люди! Есть смысл и точка!
вот цель человека:
Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом.
вот смысл:
Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божиим. Ибо Бог - всё во всём. И лукавый тоже когда-то был в гармонии с Богом, и обратится через людей. А сейчас, он скован в цепях своих желаний очень тесно и поэтому все порождённые нижней спиралью желания, обречены на тесноту, так как они хаотичны, у них нет упорядоченности и гармонии.
вот метод:
Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам.
Предназначение человека - прославлять своего Творца: "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11).