Религия, вера

Кто достигнет цели своей жизни или спасения, с точки зрения вашего религиозного учения?

В конечном итоге ВСЕ! "Все капли соберет Его волна".
Иван Иванов
Лучший ответ
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и
все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для
Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и
найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая
через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его,
и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы
я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну
ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим;
а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к
почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Как видите Иисус всего уже достиг для нас.
**
****бека ****
Оксана Ермакова О как) Нам и делать ничего не нужно! Вау!
Тот кто, живя в благочестии, идет строго за Христом!
Андрей Семёнов
Оксана Ермакова Разбойник на кресте сильно благочестивый.
Признавший Иисуса Христа своим Господом и принявший его искупительную жертву :"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:9-10)
Оксана Ермакова Бесы тоже веруют.
СТАРАЮЩИЙСЯ исполнять Веру (дела) . К сожалению Прогресс и Спасение - удел единиц.
Даниил Сёмкин
Праведные (Псалом 37[36]:29).
Оксана Ермакова Если не секрет, вы кто по вероисповеданию?
Тот, кто восстановил взаимоотношения с Богом))).
Кто слушается Бога
Петя Пугачев
Петя Пугачев Делать все, как он ожидает, как нписано в Библии
умеющий прощать и просить прощения
Ольга Кабинова
Не я это точно.. об остальных Господь решит.
Кто Богом записан в небесной "Книге ЖИВЫХ и СПАСЁННЫХ".
Оксана Ермакова А что, там не все записаны?