Религия, вера

С точки зрения вашего вероисповедания допустимо ли издеватся над животными как Павлов в научных целях?

Ashamhan Arzibekova
Я категорически против издевательств над животными в научных целях. Животные нередко добрее некоторых людей. Они ни в чём не виноваты. Будь моя воля, я бы проводила научные опыты над сексуальными маньяками-педофилами. Эти мрази заслуживают этого, но никак не беззащитные животные. Животные-это часть природы, а к природе нужно относиться с любовью, бережно
Илияс Жуманов
Лучший ответ
купишь тюбик с кремом, а потом аллергией покрываешья
Andrey Goda
а толку то нам от условных слюноотделений?
Ольга Генова
Над атеистами издеваться не стоит всё же.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим. 8:19-23)
Нет, не допустимо.
с точки зрения мистика Гурджиева человек не последнее звено в пищевой цепочке. . и образ жертвы так и заточен в мире. . особенно в религии.. типа кто сильнее тот и правит и учит
Недопустимо.
Сс
Ссс
После "подвига" якобы милосердного боженьки, который утопил зараз миллиарды ни в чем не повинных животных во время потопа, меркнет любое зверство в отношении зверей.
Сами животные, добавлю, друг друга вообще жрут, чаще всего заживо, мертвечиной мало кто из хищников питается.
Дмитрий Тян
Бог не видит научных целей.. . видит стадо тупых баранов.. . и чем они там занимаются ему по.. . ему души людей со светом нужны...
Ольга Зайцева
С точки зрения моего вероисповедания использование биологического материала с благими намерениями для экспериментов не является издевательством)
Рафаил Абзалов
Конечно недопустимо, давайте экспериментировать на людях!
Ashamhan Arzibekova Кстати, почему бы нет. Если приговорённых к смерти преступников использовать для этой цели...
Многие ученые проводят опыты над животными, убиваю издеваются над ними.. . но все это ради науки.. . ради человечества.. . над человеком ведь такие опыты не поставишь.. . хотя сейчас есть и те, кто издевается похлеще Павлова.