Религия, вера

С точки зрения вашей религии/веры кого можно убивать; в каких случаях это считается оправданным, допустимым?

Yagshymurat Garlyyew
5% западно еврейпейцев = эрбины, людоеды северо западной Африки - гумьеры и держат свои народы на идеологии фашизма (абрахамизма), почитайте Киплинга, геббельса и классическую немецкую философию (лукавую заумь), они держат свой народ в жо..пе, но поддерживают жизненный уровень выше, чтобы их не снесли, сейчас, на окраине они в очередной раз замахнулись на власть над всей планетой и мы должны чесать репу чтобы не не стать их пищей. Карфаген должен быть уничтожен!

Перенаселенность
Нет достоверных исследований о необходимом количестве людей на планете без нарушения экологической системы.
Цифры гуляют от пол миллиарда до ста, а изучать нужно не по России, а по густозаселенным местам и в этих местах нужно ограничивать и орать во все глрло о вреде и прекратить всякую миграцию, пусть расхлебывают сами, сами себе запускают ковиды и нехрен нас пугать и травить фармоцевтикой.

500млн
Уничтожить народы целых континентов, поставить стелу о том что достойны жить только 500 млн, а значит только они и потом что то вякать о какой то демократии и человечности? Если не сжечь в ядерной войне весь мир, потому что он терпит таких подонков, значить сознаться в своей неразумности. Разумно только истребление тех 500млн.

Антропология несколько привирает утверждая что неандертальцы вымерли и показывают ложные муляжи их якобы лиц. Они среди нас и это дикари (не только с дикого запада) которые сейчас заправляют мировой политикой и их легко отличить по отсутствии СоВести = третья сигнальная и эти животные не способны постигать истину, но в создании лукавой зауми у них нет конкурентов. Ложь и деньги их главное оружие и капиталистический уклад экономики создан этими подлецами. Человек должен возвыситься над этими животными и создать иной Мир и освоив вселенную и постигнув тайны ПриРоды слиться с ней и созидать новые Миры.
Svetlana Bytrimovich
Лучший ответ
Никогда это не считается оправданным с точки зрения религии.
С точки зрения моей религии убивать можно только тогда, когда вас самого хотят убить. Вот конкретно на вас и вашу семью напали и хотят убить. Вам нужно защищаться.

А в остальных случаях - вызывайте полицию и МЧС.
Бхагавад гита...

ТЕКСТ 19:
Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.

ТЕКСТ 20 :
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

ТЕКСТ 21 :
О Партха, как человек, знающий, что душа неразрушима и вечна, что она нерожденная и неизменная, может убить кого-либо или заставить убивать?
Viktoriя Vladimirovna*
Шестой заповедью запрещается убийство, или лишение жизни ближнего каким бы то ни было образом. Но не всякое отнятие жизни есть законопреступное убийство. Не является беззаконным убийство, когда отнимают жизнь у преступника наказывая его смертью по правосудию и когда убивают неприятеля на войне за Отечество.
Поднявшегося что бы убить тебя - убей первым.
Арай Мукашова
От Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,

Откровение 13:10
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен;
кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.
Здесь терпение и вера святых.
Лина Султанова
Лина Султанова "Сила меча, богатства и зеркала".
Меч символизирует силу оружия.
Богатство символизирует сумму денег.
Зеркало символизирует силу самопознания.
Самопознание, наиболее ценная сила.
Никого убить невозможно, души бессмертны. А мясная оболочка не стоит ничего.
Антон Климанов
Yagshymurat Garlyyew Ок. Вы иудей как я понял? А где написано что души бессмертны?
Антон Климанов Носитель нужен на материальном уровне, а духовные тексты на уровне духа.
своё эго.
Заповедь"Не убей"-вошла в главные заповеди СКРИЖАЛЕЙ-навечно.Кто убьет человека должен быть лишен жизни.Бог сразу показал, что любое преступление должно быть наказано-возмездие.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ- порождает чудовищ.