1. Обожение
2. Смысл жизни христианина
Религия, вера
Что такое спасение с точки зрения христианства? Почему?
Это искупление от ада и смерти через веру во Христа Иисуса и признание Его крестной смерти за наши грехи? Почему? Да потому что так решил Сам Бог!
Тамара Бондаренко
))) вообще то Его путешествие на землю в тело и было тем самым "Во ад нисходяща". Имхо
Спасение от Законного Возмездия за грехи по милости Бога стало возможным благодаря Жертве Иисуса.
Реализация Заповеди Христа.
Поиздеваться решил над Верующими? Негодяй....
Валера Осокин
С чего Вы взяли?
это примерно как мишка Паддингтон выходит на свободу
От разума спасаются, а думают, что от лукавого и от волка. Кум и кума Это пошло от крещения, А значит религиозные понятия. А как же тогда Кум Волк, а Лисица кума? Они ведь в религиях засели.
Спасение в христианстве - это спасение от гнева Божьего за грехи. Грехи прощаются через Кровь Иисуса Христа. Еще спасение - это избавление от рабства греха. Христиане - не рабы греха, они могут сопротивляться искушениям с Божьей помощью.
порядочным людям не место на этой планете
Sasha Schernishov
точно, пе ребираемся на другую планету, хотя, может, у нас с вами и так разные планеты
спасение утопающих дело рук самих утопающих.
правда, почему то пользуются службами спасения
возвращение к Отцу, Тому, Кто на сотворил для счастья
Валера Осокин
Как это все происходит?
Воссоединение со Творцом. Преображение падшей человеческой природы. Потому что все живое, созданное Богом, желает вернуться к своему создателю, в первую очередь - это человек, потому что он создан по образу и подобию, но, ослушавшись Бога в Эдеме, человек пал и познанием своим сотворил смерть. Ныне же - путь Христа, это путь к подобию, потерянному в Эдеме.
Анна Сляднева
То, что называете грехопадением, есть инкарнация Человека в этом Мире, а после смерти - вновь воссоединение с Творцом))
войти в Царство Божие, в покой Божий
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;019;25
Алексей Литвинов
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;004;10
в двух словах: Осознание бессмертия
Валера Осокин
Это осознание приходи при жизни или после смерти?
Сергей Дядев
о, это мне что-то напоминает.... ах, да - это ж змей ещё в Эдеме сказал Адаму с Евой "нет, не умрёте". сатанист?
Я так и не понял, честно говоря. Думаю, - тоже самое что и в любой другой религии ( типо просветление, вознесение и т. п.).
Для Вас всё в притчах) О блудном сыне называется)
Валера Осокин
А как вы это себе видете?
освобождение от власти греха
что бы вы сделали когда квартиранты загадили вашу квартиру ..вас как хозяина не признают и слушать не хотят ни за что не платят.. исправляться тоже не желают "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю». откр11
Спасение, с точки зрения христианства, в разных Церквях - разное, если то, что проповедовал Иисус Христос родило столько философских направлений... (
от смысла существования. эти иезуиты сами толком не знают что есть бог... во щас начнётся.))