Религия, вера

Те люди которые нарушили законы божьи, пришли в церковь, по молились и так далее. Можно ли считать что они прощены?

грехи не прощаются, грехи исправляются, для этого есть перерождение человека
Инна Никонова
Лучший ответ
Gulnara Narkulova Глупости, прощаются заранее, но чтобы исправить грех, достаточно сделать правильные выводы.
Человек не может молиться Богу, пока не уверует, не познает как благ Господь. Это полная перемена в сознания. метаноя, глубокое искреннее покаяние.
После этого, уже прежнее прошло, все НОВОЕ. Прощенный желает Божьего, а не своего. Потому верующий способен принять от Бога, верой все потребное для благочестия.
Христос созидает церковь Свою для Себя, все очень серьезно.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Грех прощается на исповеди при искреннем раскаянии в нём.
В душе человек почувствует, прощен ли он, и если жизнь начинает налаживаться.
прощены, при условии покаяния, а не просто помолились, хотя молитва-- необходимое условие покаяния.
*** Adilet***
Бог прощает всех заранее. Другое дело куда человек пойдёт после суда, выше или ниже.
Віка Паськова
Да.
Можно считать. Считайте.
Анютка Попиль
Нет.
смотря какая молитва, если с покаянием и решительностью больше не повторять, конечно прощены
Раскаяние делами подтверждается
Они пусть так считают, но это будет не так