Религия, вера

Как поверить в бога и Иисуса, если ты атеист?

Перекрестись для начало
Ирина Нуршаикова
Лучший ответ
Это надо так себя полюбить и захотеть в рай нахаляву.
Serena Yad
Провести эксперимент.
Nora Norli
Никак. Поглупеть разве что. ))
Нужно пройти жизнненую мясорубку и несчастье, чтобы атеизм слетел как накидка которая не может укрыть от всех ветров и дождей. И в конце концов понять что атеизм-полная жесть и нужно искать покровительство у Бога.
Н*
Нарочка *
Ну ...предположу, что для этого необходимо начать общаться с верунами. Отключить критическое мышление.
И возможно со временем начнешь выдумки принимать за факты
Елена Юрьевна
Если нет даже минимальной мотивации - например, провести эксперимент, то АБСОЛЮТНО никак.
Максимум во что может поверить атеист - это что в Галиции 1 в. н. э. пару лет бродил шизик, называвший себя сыном бога.
Никаких экспериментов, только чудо.
Лучший вариант, иначе они опять будут сомневаться ))
Елена Вигуржинская Дурак и в телевизоре чудо видит ))
Просто помолиться Иисусу и попросить открыть себя тебе.
Глубже изучать историю, читать духовные книги.
как человеку носить второй ботинок, если он одноногий?
?(а зачем А ТЫ И само ИЗМу у само я переизымать и само-ты
да тока переизвращённый такого не самопоймёт
Berik N
С начало спроси зачем.
Когда у тебя бывает (это всё в комплексе) щекотка в мозгу и животе с ощущением мурашек по поверхности своего тела с осязаемой пустотой внутри организма, тогда открываются чакры для связи со вселенческим разумом.
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.

Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."

Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.

В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.

Вот пара статей, может помогут по этой теме:

Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html

Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
Стать Иесусом и воскрешать как Макарий содовым раствором
когда прижмёт конкретно!!!! Скажи: "Спасибо, Господи, за то, что мне сейчас так хорошо!" ...
Ну и за чем нужен братский совет не от брата?)
Aleksandra Koppel
Здраствуйте можно у вас спросить вот я хотела погадать на расптопленым воском пока топила сильно обожглась об тарелку где он топился к чему это ?