Религия, вера

какая религия больше даёт понимания о мире о человеке и место в нём? какая польза от религии?

Аvon Ekibas. ....
Буддизм
Сан Саныч
Лучший ответ
1 Никакая.
2 Никакой.
1 Никакая.
2 Никакой.
Nata$ Натали
Понимания не дает ни одна существующая религия... В особенности это касается тех религий, которые полностью исключают существование других вероисповеданий (например, христианство).

Способность человека понимать что-либо - это не какой-то божий замысел, а скорее наоборот, ошибка, вследствие которой люди, а точнее их генетический код и клетки, начали активно эволюционировать под воздействие различных внешних и внутренних факторов. Благодаря всему этому, человек является частично разумным существом (частично, потому что такие понятия как "разум" весьма и весьма относительны).

Есть религии, например, Буддизм, которые учат человека не подчинению, а смирению. Специальные тренировки, напрямую воздействующие на психику, созданные этой религией, позволяют совершать реальные чудеса, вплоть до выздоровления от каких-то серьезных болезней. И это вполне логично, так как психика человека способна его убить или же наоборот исцелить (научные обоснования имеются).

п. с. Некоторые религии, опять же, в особенности, христианство, вообще ставят понимание чего-либо самым настоящим смертным грехом, зародившемся от искусителя.
веды ведают обо всём....— Человек должен в совершенстве постичь Личность Бога и Его трансцендентное имя, форму, качества и игры, так же как и временное материальное творение с его смертными полубогами, людьми и животными. Тот, кто постиг это, попирает смерть и поднимается над эфемерным космическим проявлением, чтобы в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью, исполненной блаженства и знания.
Светлана
Аvon Ekibas. .... разве в ведах есть бог и имя его? ты не путай с еврейщиной...
Никакая религия не даёт понимания. Разве что - о том, что человек- это "человечишка", червь, раб.
Потому что основная цель религии - управление стадом во благо власть имущих. Вот для них религия-это чистая польза. Это почти идеальный инструмент: кнут и пряник
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Танат-Библия: ЕДИНЫ И НАВЕКИ.
Буддизм, даосизм, дзен (это не религия, но всё же), ведическое знание. Ну и в христианстве есть кое-что, как ни горько это признавать.
Сергей Симонов
31 мая 2017 года в Москве, на встрече в Кремле, президент страны вручил Валерию и Татьяне Новик, Свидетелям Иеговы из Карелии, орден «Родительская слава». На торжественном награждении присутствовали также шестеро из восьми детей Новиков.

Орден вручается многодетным родителям, которые подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают полное и гармоничное развитие личности детей, высокий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

В ответном слове, говоря о духовном и нравственном развитии детей, Валерий Новик процитировал текст из Библии, который служит ориентиром для него, как для родителя: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» (Притчи 22:6).
Aleksandr Gorskii
Константин Радин секта иеговистов запрещена законодательством России...
Аvon Ekibas. .... СИ конечно не совсем хорошо. но в каждой семье по столько детей и никакие геи запад и таджики нам не нужны будут
Думаю марийское язычество, ну или финоугорское кому как угодно, но до финоугорского, их предков думаю более продвинутое, когда ещё были волхвы. Ведь по сути все что были после, продолжатели одной веры, даже открещиваясь и убивая конкурентов.
От религии польза только паразитам потому, что Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
S V D
Екатерина Волковская демагогия, мне бы этих демагогов сюда, на завтрак пошли бы я их прикусил бы и легко не отделались бы. Только жаль нет их и вы слепо и бездумно повторяете их пошлости воспаленного ума, которые не выдерживают критики. если серьезно принятся за тщателный анализ их фанатичных слов.
Это ж легко понять!
Самое простое - посмотрите на результат нахождения в религии того или иного человека: стал ли этот человек лучше, стал ли он счастливее и стала ли счастливее от его веры его семья. Если стал лучше, то в чем именно-какие конкретные изменения есть в человеке, кроме его эмоционального положительного состояния, которое часто является лишь конфетно-букетным периодом, и со временем проходит. Какая польза от этого человека окружающим людям, умеет ли он любить и уважать людей независимо от того, что мнения этих людей не совпадают с его собственным.

Думаю, если все это он умеет, то у него однозначно есть понимание и о человеке и о мире и обо всем вообще!

Успехов родной!;))
Merei Sailaubek