Религия, вера

Разве Бог не дал человеку всё что мог?

Всевышний дал человеку всё ! И если поймёт человек чем он обладает, научится использовать это в полной мере, то станет как сам Бог . И вы сможете также как я, и даже больше меня --слова Иисуса . Но человек предпочитает валять дурака ...
Андрей Ляпин
Лучший ответ
Смотря, какой бог. Их придумано множество, и все разные.
дал в долг - если быть точнее, а долг платежом красен.
Gökhan Antalia
Анастасия Ракитина Бог хотел создать должников?
Нет. Бог дал человеку только то, что человек нужно ради того, чтобы человек мог соответствовать замыслу Бога и исполнить предназначение.
Egoisto X
Смотря какой бог) вот например Прометей дал людям огонь)
Все лучшее Бог вложил в нас всё самое хорошее и интересное. Мы можем любить, радоваться, петь, танцевать, чувство юмора, умение дружить, создавать, заботится.
Это лишь частица того, что вложил в нас Бог.
Ден Денвер
Анастасия Ракитина А почему вы думаете что это частица а не всё?
Бог нам всё даёт, мы не всё берём.
Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божиим. Ибо Бог - всё во всём. И лукавый тоже когда-то был в гармонии с Богом, и обратится через людей. А сейчас, он скован в цепях своих желаний очень тесно и поэтому все порождённые нижней спиралью желания, обречены на тесноту, так как они хаотичны, у них нет упорядоченности и гармонии.
Итак, рамки реализации человеческих желаний порождаются уже изначально из-за того, что желания исходящие из семи смертных грехов беспредельны, и они гасятся внутри человека, порождая в нём чувства ущербности и недовольства. Хуже если такое желание подавляет желания всех других духовных тел и тогда оно уже пресекается желаниями других людей, порождая при этом в человеке негатив, который перерабатывается в горниле сердца. А во-вторых, лукавый стеснён в узах и сами желания, порождённые нижней спиралью, уже изначально стеснены, ибо Дух Истины и Живой Свет, ставят им предел, чтобы ничего нечистого не попало в Зону положительной Информации, что в принципе и не может быть возможным.
Свобода воли человека ограничена только его ограниченностью в познании Духа Истины. А так как большинство людей очень ущербно в познании Духа Истины и разгораются «праведным гневом» друг на друга, то из-за отсутствия стержня веры, часто получается эффект домино. Не имея прочной основы, все костяшки станут валиться, пока не упрутся в столп веры. Но таких людей пока очень мало.
Впрочем, это не совсем точный образ, так как если человек, который согрешил против другого человека, не осознаёт свою вину и не кается, то тогда лучше ему получить равнозначный ущерб от потерпевшего. Но, к этому надо подходить очень осторожно, чтобы с другой стороны, опять же, не возник эффект домино. Человеческая вера способна всё изменить, но беда в том, что цельного стержня или зерна веры нет почти, ни у кого. Дверью веры входят на спираль праведности, а без веры, как бы ни была сильна спираль, исходящая снизу, все её усилия пропадут втуне, так как движется она, в диссонансе с планом Духа Истины и только увеличивает хаос.
Каждому духовному телу, в соответствии с его функциями и желаниями, искра Божья в человеке, ставит ограничения, в пределах возможных реализаций его желаний. И если Дух Истины дал высшему телу человека много Силы, то и предел реализации его желаний будет очень велик, и способен изменить развитие не только человечества, но и цивилизаций в других реальностях. Но кому много дано, с того более и спросится, то есть, тем значимее плод он должен принести при входе в Плерому. Иногда, духовным плодом считается то, что человек сумел хотя бы гармонизировать свои духовные тела, и не доводя дело до суда, смог войти в Плерому, принеся Ей всю «свою» силу. В противном случае, низшие духовные тела будут отправлены в нижние слои духовного мира на «переплавку». Но иногда всё же, люди, имеющие сильное духовное я, меняют ход развития целых цивилизаций. А, в общем, все люди обязаны изменять материальный мир, хотя бы только себя, потому что только так преображается мир духовный. кратко.
Андрей *********
А что мог тот, которого нет?
Анна Заряева
Походу вы не учили биологию 9 класса где говорилось про естественный отбор. Это природа всё дала
*валентина *