А давай ты взрастишь в себе привычку
беспрерывного наблюдения за своими мыслями,
вниманием, желанием.
Начинай прям щас. Настанет время ты сам во всё разберёшься
что хорошо, а что плохо.
Главное, наблюдай и попытайся ничего не упускать.
Исследуй себя вдоль и поперёк:
Кто ты, какой ты, чем занят и т. д.
Религия, вера
Является ли грехом смотреть на девушек на улице, в торг центрах итд, без вожделения?
нет
Это не грех, если мысли не грешные!
Ак то может вам это запретить? Никто.. Смотрите на здоровье...
Вольному-воля.
Нет, что плохого в том, чтобы смотреть на то, что нравится. Грех - желание обладать всем, что пожелаешь
Амина Жуматанова
Нет в христианстве грех это противление воле божьей, в моём понимании грехи это злые поступки, и то что люди хотят обладать всем что желают не является грехом, потому что у людей разные желания и лишь в некоторых случаях это грех, к примеру (я хочу обладать силой исцеления что бы использовать её для спасения людей которые заслуживают жизни, и то что я хочу иметь такую силу не делает меня злым потому что эту силу я хочу использовать во благо).
Нет.
Именно так. Многие девушки считают, что смотреть на них без вожделения - грех! А также оскорбление, и вообще свинство...
:)
без вожделения-это как раз и есть грех
В Ведах есть история, которая иллюстрирует привязанность живого существа к этому материальному миру и наслаждениям. Был на земле Индии один император по имени Акбар. Ему было страшно интересно-сколько людей стали жертвами вожделения. Его Советник объяснил, что вожделение очень могущественно. Пока вы обладаете материальным телом, оно будет сопровождать вас вплоть до момента смерти. Для примера, советник попросил Акбара взять с собой в госпиталь свою прекрасную дочь. И там сказал ему: «Обратите внимание на этого человека. Ему остался час до смерти, но вы постарайтесь внимательно следить за его взглядом, когда мы будем входить в комнату». С того момента, как они втроем — Акбар, его дочь и советник — вошли, умирающий не мог оторвать своего взгляда от привлекательной молодой девушки. И Акбар тут же все понял. Таково могущество чувств.
Вожделение превращается в гнев, гнев превращается в иллюзию, а иллюзия привлекает нас снова, чтобы сбить с толку, все дальше уводя от Бога. Мы можем положить конец этому бесконечному циклу, лишь приняв твердое решение превратить вожделение обратно в его изначальную форму — любовь. И это грехом не является.
Люди, которые смогли подчинить вожделение, добиваются удивительных результатов, потому что их способность контролировать себя наделяет их энергией любви. В христианстве это присутствие проявлено в Святом Духе, в ведической традиции оно называется Сверхдушой.
Я рассматривал лучшее в вас))))))))))))))).
Разумеется. Любое бессмысленное действие - грешно.)))))))))))))
Зачем тебе на них смотреть.. Иди смотри на уходящие поезда. там все интереснее
Валерий Милюков
Почему так считаешь?)
...если у вас получится без вожделения, то не грешно, вот только зачем ?
Конечно нет .природа так устроила мужчин, что мы всегда выбираем себе партнершу по многим показателям .так что это вполне естественно смотреть на женщин.
Смотрите.
А для кого они одевались и бог все это создавал?
Вожделение - грех. Восторг - добродетель.
Смотреть и радоваться их красоте разрешается. Грех есть лишь один - невежество. https://youtu.be/Hjn2efB1kIQ
не сможешь смотреть на ягодицы без желания
И с вожделением не грех.
ГРЕХ БУДЕТ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОСМОТРИШЬ, ТОГДА ТЫ САМ ОНО
Грех придуман чтобы люди которые не могут следить за формирующимся образом жизни соблюдали правила
да хоть с вожделением
В России более свободные правила поведения. В Европе могут приставанием счесть что угодно. Там мужики совсем запуганные из-за агрессивной позиции феминисток. Там такие законы в этом плане приняты - совсем абсурд.
Ну, вообще.... Все смотр, т друг на друга. Если без вожделения, нет греха.
Я ЭНТО ДЕЛАЮ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, ЗАДЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, ОНИ ЖЕ ВКУСНЫЕ, УПРУГИЕ, СЛАДКИЕ НА ЗАПАХ
Дмиртий Хлябич
особенно в гавне
Нет если не женат или нет девушки.
Нет, мы же не дикари.
Вообще для чего человеку глаза? Смотри сколько хочешь. Вожделение это желание обладать. Если испытываете вожделение к тому, что вам не принадлежит по-праву, то это грех. В остальных случаях нет повода заморачиваться.
Нет вожделения - нет греха. В этом случае.
Да всем по*уй, расслабься. Знакомиться надо с ними, а не смотреть :)
Нет.
Вы сказали - Является ли грехом смотреть на девушек на улице, в торг центрах итд, без вожделения?.. -вы сами сказали - БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ, - ну а если это действительно так, тогда в чём грех?... - вопрос в том, а так ли это?... а это знаете только вы, там в глубине вашего сердца это вожделение?, или нет?.. а иначе зачем спрашивать..?.
Нет.
7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Св. Евангелие от Матфея 18:7)
конечно грех! надо всем мужчинам делать обрезание а женщинам ходить в мешках
Нет, не является.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
С вожделением НЕТ "Возлюби врага своего", а без вожделения ДА.
найдите себе жену-обуйте, оденьте и любуйтесь
Грех это в двадцать первом веке заниматься исламским мракобесием. Все остальное после этого не грех. А на девочек смотреть, особенно с вожделением - прямая обязанность здорового молодого человека. Селебрейт, а не целибат!
глаза, для чего то сотворены, значит не грех
Нет.
Можно)).
зачем тебе на кого то смотреть? правильно для того что бы иметь какие то дела с тем человеком на кого смотришь а какие именно расскажут помыслы !
Нет, если без вожделения, но вряд ли получится!
Нет
G