Религия, вера
Является ли грехом слушать метал, смотреть "Южный парк" или слушать музыку с матами вроде "Ленинграда",играть в игры, где
применяется насилие и кровь? (на приставках и компьютере), смотреть порнографию? Если да, то какие это грехи?
Нет, если вы это не навязываете другим.
Все данные действия являются греховными, потому что они усиливают связь человека с темными, бесовскими силами, и впоследствии приведут к реальным злым делам уже по отношению к другим людям, а не только по отношению к себе
Оксана Бицюк
но пока не привели, грехом считается?
Юра Пустовалов
Считаются, так как удаляют человека от Бога
даже игра в шахматы-грех)
нет это не грехи с точки зрения буддизма. я всем этим занимаюсь что вы перечислили я буддистка
Вы, наверное, большой знаток этой сферы? Например, если ваш гость в гостях случайно убил или ударил двух женщин, вы подскажете, какое ваше моральное чувство. А если гость специально порвал в кресле юбку, что вы сделаете?
Оксана Бицюк
что я сделаю-полицию позову пусть его посадят
Оксана Бицюк
или побью его и вышвырну, смотря что он сделал. Злость конечно будет
Смотря какой веры тот, кто слушает, смотрит и играет.
Оксана Бицюк
ну допустим христианской
Тебе-то зачем всё это, ты же в Бога не веришь.
Оксана Бицюк
для интереса
Нет не является, но этот контент создает низкие вибрации.
Это образ жизни, совокупность страстей (болезней души). А грешны все, только делятся грешники на 2 типа- одни опустили руки как ты, а другие борются с грехом в себе. Сектанты относятся к первому типу, потому что сами себя обманули, будто не грешат.
Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы....
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное... поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/
А не всё равно ли? Один раз живём.
Восьмой грех под названием деградация