Религия, вера
религия это разновидность психологической помощи?
Так то да. Пристанище для тех, кто попытался, но так и не понял.
Психо - душа... для спасения души.
Да.
Типа дубины.
Разновидность диградации.
Опора для слабых...
Религия и конфессия - одно. .А вера - совсем другое. А церковь ( как институт) или церковь, или синагога, или мечеть, или храм и вовсе 5,6,7, 18.
ОРелигия-пеерводится (соединяю) Тут нет ни намека о психологической помощи. Когда соединяют, то для общения. В общение входит многое и не только помощь, а взаимопомощь и все то что получаем и передаем через общение
истинная - инструмент для спасения.
ложная религия - инструмент для развлечения, в т. ч. психологического отвлечения.
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.
«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)