Религия, вера

неужели есть такие люди которые реально не боятся Бога что готовы обманывать людей на крупные суммы денег ?

Это вопрос совести. Бог есть в каждом человеке, даже если он страшный бандит и убийца, но не все принимают Бога внутри себя. Есть люди, которые понимают идеальное Благо, а есть люди, которые стремятся к благу относительному (власть, деньги, наслаждение ). Те, у которых стремление к относительному благу очень сильное, и они не могут с ним справиться, они придумывают себе, что Бога нет... кого им бояться? Это несчастные люди.
Кристина Костикова
Лучший ответ
Ербол Шомбалов то есть они заглушают голос совести у себя внутри?
вот такие чаще остальных бывают в церквях))
Бога вообще-то пока нигде не обнаружено.
Это сказка.
К сожалению, есть.
Meerim Abdykerimova
Они думают, даже Бога можно подмазать.
Они думают что Бог продажный, пьёт кровь, бухает и им всё прощает, и ворует вместе с ними.
У них Бог в понимании продажный и подкупный они им могут помолится и им типо он всё прощает.
Как вы охарактерезуете их Бога ?
Я называю его Дьявол))
Но Бог справедлив и он не продажен, не видят они что заблудились.
власть начиная с местной власти, да то же ЖКХ
Егор Паксюткин
Ложь - это стандартное средство выживания в природе. Врут все: от хамелеонов и жуков-палочников до человека. Если тебя удалось обмануть и ты остался без средств к существованию, значит ты не достаточно хорошо приспособлен к жизни и гены свои не передашь, тем самым не испортишь генофонд человечества своим лоховством.
Дмитрий Лайтер И Вас устраивает такое мировоззрение? То есть, Вы допускаете, что кто-то хитрее Вас придёт и все у Вас отнимет?
Научитесь разделять духовное и материальное!
Алексей Савин
а Вы видели чтоб Бог их за это наказывал? я мало
Ербол Шомбалов Страшный Суд еще впереди, не на этом свете так на том получат
бог мой..
:)
.. еслиб для бога это было важно, он бы этого не допустил
Ps не будь я атеист
Аида Латыпова
"приобретайте себе друзей богатством неправедным"
(Иисус Христос, Лк. 16:9)
Lama_M Lama_M
его любить надо, а не бояться
Дарья Скрынник Любить кого?
Ербол Шомбалов ну Бог ведь и по заслугам воздает за такие дела
Конечно. По вашему от всяких гадостей людей останавливает только страх перед этой выдумкой?
есть, и живут хорошо, не кашляют
Бога нет.
Есть конечно, они же светские люди...
Такие люди - атеисты ''Не Бога, ни черта не боятся''
Maqa Besirov