Религия, вера

Вы бы вернули найденный вами смартфон или кошелек с крупной суммой денег его хозяину будь у вас контактные данные или...

... решили оставить себе?
Я так делал, ничего особенного. Но человек не далеко ушёл.
Софья Петрова
Лучший ответ
Людмила Кашина А если бы далеко?)
Анастасийка * Если есть контакт, всегда возвращаю. Если вижу потерял, окликну.
...мне чужого не надо, но вообще-то стараюсь не трогать чужие предметы - так начинаются многие "разводы"
Руслан Хайров
Нужно относиться к этому безличностно.
Бог дал - Бог забрал.
Ольга Бирюкова
Не возьму, пройду мимо!))
За найденный клад положено по закону 25 % тому, кто клад нашёл, смартфон ничем не хуже клада
Да
Олег Михайлов
Людмила Кашина На вопрос в котором используется "или" односложно да, нет не отвечают. Но я вас понял)
Все здесь воруют собственность Бога и совесть не гложет.

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Артём Бобков
Людмила Кашина так вернули или нет?
Да. Верну.
.... ))
Желание взять себе это скрытое в недрах души согласие на грех. Это духовное несовершенство и в небесное царство могут и не пустить с таким дефектом души.
В святоотеческой литературе описаны неприятные случаи со святыми, кто находил золото и отдавал его нищим (даже себе ничего не брал). Вот как страшно. В наше время лучше найденное богатство, золото отдать государству, а оно решит по закону. Это будет богоугодно. Найденный на улице смартфон или банковскую карту лучше вообще в руки не брать, ситуация может развиваться самым непредсказуемым образом.
Meiramhan Aitkul
Вернул бы.
Если хозяин барыга, то не вернул бы. Обналичил и подкинул бы нуждающимся.
Eлена .
сколько денег?
Людмила Кашина а сколько надо?
Не знаю, тут пока не столкнешься не узнаешь, наговорить можно всякого, а вдруг там наликом миллион лежит?
Людмила Кашина А вдруг два)
да, если будет возможность связаться с хозяином. Но бежать в отдел полиции из-за такой находки не стану
Само собой. Это же статья. Пойди докажи потом, что ты нашел, а не украл.
Конечно вернул бы. Это ж не моё.
Наиль Алеев
Вернула бы!))
Сезим Ибраева