Религия, вера

Христиане!Если вы найдёте кошелёк,а там МНОГО денег,вы будете искать хозяина? ИЛИ скажете "О,мне Николай Угодник помог!"

Я не христианка.
Когда нашла в театре кошелек набитый долларами
отнесла в раздевалку.
По жизни, если вижу на земле денежные купюры -
прохожу мимо. Чужие слезы мне не нужны.
Стараюсь жить по принципу: не радуйся, что нашел
и не грусти, что потерял. Бог дал, Бог взял.
ПЖ
Павел Жуков
84 863
Лучший ответ
Если я попрошу Николая Угодника об этом, а потом найду кошелек с огромной суммой денег, то восприму это, как знак на мои посылы. А что мне еще остается делать, искать ветра в поле, этого хозяина? И где гарантия, что это будет именно он, хозяин кошелька? Принимай посылы судьбы, как знамения. Ведь тот, кто обранил кошелек, так же будут удостоин божьего внимания, кто знает, может и ему Бог приготовил ососбый подарок тоже, что - то найти. Случайного нет ничего под небесами. На все есть воля Божья.
Ярослав Корбут
Ярослав Корбут
52 887
я скажу: " О, лох какой-то потерял! Фартит! "
Смотря где найден кошелек. Если в своем доме и в период острой нужды - то, точно, помог.
Я так думаю, что для вас это даже и не вопрос))))
KA
Kairow Akmoldaev
32 710
Ольга Тулупова Вы правы, это, скорее утверждение в пользу поиска владельца....
Интересно, а вот потерявший этот кошелёк ругает Николая Угодника?
Буду искать. а если уже не найду -возьму себе.
Jamik Opasni Paren
Jamik Opasni Paren
29 721
буду искать...
Владимир Кондратьев ищи сразу меня
Я его и поднимать не буду.
А это не от веры зависит, а от порядочности человека и уровня его сознания...
Да конечно, постараюсь найти. Уже были у меня такие случаи, находил людей
а я уже находила и не раз, там были наши деньги, доллары, карточки, и я по адресу всё вернула, и не ждала вознагражденя, да и не получила, только слёзы благодарности, я рада, что человек рад.
мне кажется, что этот вопрос не только христиан касается, но каждого человека! это вопрос порядочности, а не религии!! !

хотя, если в кошельке не будет никаких документов, удостоверяющих личность, и никаких зацепок, то николаю угоднику спасибо скажу, хоть и не верующая)))
МТ
Мирон Тен
3 149
Буду искать
Ну, а если там мина, или бомба заложена? Лучше ментов позвать.
Екатерина C.
Екатерина C.
1 936
Лучше не отвечать никак, чем дать ответ, которому не поверят...
По возможности постараюсь найти хозяина.
Были такие случаи - возвращал владельцам. Правда, много денег никогда не было, но какая разница - сколько? Главное, хозяина найти.

Зато и мне тоже деньги возвращали. Был случай, когда я в банке вместо 1000 тенге заплатил 10000. И сам не заметил, и кассир тоже не обратила внимания. Как я ей дал свернутую купюру, так она ее и проверила ультрафиолетом. И когда я потом через час спохватился, вернула, а могла бы и послать подальше.
Erzhan Elamanoviw
Erzhan Elamanoviw
760

Похожие вопросы