Религия, вера
Наступит ли день всеобщего счастья, когда рай будет полон спасенных людей и ангелов, а ад окажется пустым?
Наступит. Если у всех будут лопатники тугие и будет на что покупать в церкви место рядом с богом.
Все зависит от желаний Джив.
В авраамической концепции нет
Конечно наступит. Как только педерасты проплаченные религионерами перестанут гонять на безлимитном интернете. Пока ждите.
...Для некоторых счастье - это как раз отправить кого-нить в ад!
Поэтому вряд ли можно говорить о ВСЕОБЩЕМ счастьи.
))
Александр Елясов
Кому то желать плохого, это уже не счастье.
Рай скоро будет на Земле, но далеко не все туда попадут.
ВСЯ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ РАЕМ
Бог, который создал первоначальный рай, обещает вернуть то, что было потеряно. Каким образом? Вспомним, о чем Иисус Христос учил нас молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Это Царство — мировое правительство во главе с Иисусом Христом, которое заменит все человеческие правительства (Даниил 2:44). Оно исполнит волю Бога на земле, и на ней снова будет рай.
В древности пророк Исаия под вдохновением свыше описал условия, которые будут царить в обещанном раю. Там все наши сегодняшние проблемы забудутся как страшный сон (Исаия 11:6—9; 35:5—7; 65:21—23). Мы побуждаем вас уделить несколько минут своего времени, чтобы открыть свою Библию и прочитать эти стихи. Так вы сами сможете убедиться в том, что Бог приготовил нечто прекрасное для всех, кто его любит. Такие люди обретут не только рай, но и дружбу с Богом — все то, что потерял Адам (Откровение 21:3).
Откуда мы знаем, что рай на земле — это не мечта, а будущая реальность? Об этом сказано в Библии: «Небеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим». То, что люди будут жить в раю на земле, «прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать» (Псалом 115:16; Титу 1:2). Какую замечательную надежду дарит нам Библия — жить вечно в раю на земле!
Как можно спасти того, кто решил утопиться? Спаситель давно протянул нам руку, но вот проблема... не многие хотят за неё хвататься. ..и нет никакого ада. Есть только Бог. А те, кто не захотел спасаться, - те просто не приблизится к Богу...
Наталья Новикова
Что значит решился утопится? Ну вот где бог? Почему он не докажет что он есть?
Несомненно, наступит день всеобщего счастья, когда рай будет полон спасенных людей и ангелов, а ад окажется пустым!
Но мы не увидем в том Раю никого из тех, кто пытался "Спастись" ВНЕ Церкви Христовой!
Наталья Новикова
Гм. Если ад будет пустым. но в Раю не будет тех кто вне церкви. Где они будут?