Религия, вера

Почему большинство людей попадаются на религиозный обман?

Сергей Ваганов
если бы не попадались религии бы не существовало, ее заменило бы то, на что они ведутся.
Яна Маркова
Лучший ответ
Потому что не уверовали в Иисуса Христа...
Потому что гипноз на высшем уровне.
По той же причине, что некоторые попадаются на атеистический обман.
Потому что верующим приятно за Бога решать о истине, а атеистам за Науку.
Атеистусов не поймешь. Один 2 минуты назад написал что большинство людей в религиозные сказки не верят. Другой пишет, что большинство попадаются на религиозный обман.
Март .
ну вот про тебя можно поговорить почему ты наслово веришь в то что веришь ..
$ Викулька $
Сергей Ваганов Я ни во что не верю. Я либо знаю либо нет.
все иделогии и измы-это способь запутать человечество, увести от главной истины, чтобы люди не нашли пути спасения к лучшей жизни, тогда власти будут лишены своей прибыли и конец их экономического разбоя.
Потому что не знают истины. И слишком доверяют обманщикам.
Не понятно, чем верующие лучше- они так же ведут себя здесь по хамски. Вера- личное. Почему позволяют им тут рекламировать заблуждения
95% населения шарика - дебилы
Находясь во тьме и смерти, то человек и избирает, другого ничего не знает и не ищет.
Только когда Бог коснется уха и откроет слух, коснется глаз и направит ноги, Только тогда человек, увидя Свет Жизни, способен добровольно избрать Жизнь.... чтоб жить.
Библия говорит, что такое происходит потому, что люди "ищут себе учителей, которые бы льстили их слуху".
...все относительно, каждый человек живет так как ему угодно - как ему нравится, каждому человеку нужно что-то "глобальное" ради чего и для чего жить, показывая всем окружающим, что он он не самый "последний" в этом Мире, якобы вот именно он знает для чего дана нам всем жизнь. Кто-то этот смысл вкладывает в своих детей, кто-то в карьеру, кто-то еще во что-то, а некоторые люди живут религией - это их смысл жизни... (а верить можно по разному и в кого угодно, и это личное право каждого)
государство не ведёт их
многии чтоб оправдаца за то что жертвуют соседскими дитьми (Бог ведь жертвовал своим ребёнком -так написали люди), многии чтоб веровали что есть воскрешение и что есть рай-это нужно тем кто жертвует ими. и т. д.