Религия, вера

Если случиться апокалипсис, будет ли бог спасать детей своих? Или ему будет пофиг, ведь на все воля божья?

Денис Царев
А вы уверенны, что он случится? Насколько я заметил Апокалипсис давно ппроизошел и дети. развиваются как и во времена неандертальца
Иван Лебедев
Лучший ответ
Без воли Бога и апакалипсис не случается, все в его руках.
Спасать от чего?
Saule Beksultanova
Подлинное спасение - это блаженное воскресение в вечности.
Раф Загозин
Будет спасать.. но не всех.. некоторые примут мученическую кончину.
Артем Набиев
Денис Царев Тогда любит он не всех и каждого, а только определенных людей, т. е у него есть любимчики, это мерзко.
Если Он есть то смерти нет ...
нет. для него все равны-все его дети. и если дети натворили что то такое что привело к апокалипсису то и исправлять это только им самим. бог за нас ничего делать не будет! не для этого он нас создавал.
Денис Царев Значит, если из за кучки безумцев случиться апокалипсис, ему будет пофиг на мир? Пусть люди сами себя спасают?
Богу как раз НЕ безразлично, спасутся люди или нет. Бог ВСЁ делает для будущего спасения. Но и с вашей стороны тоже нужны усилия.

6. Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,
7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его…
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:6-9)

Кстати, апокалипсис - название книги в библии, а Армагеддон - Божья война против зла.
Андрей Деркач
а что, по вашему апокалипсис? Похоже, что что-то страшное. Прочтите последнее предложение этой книги.
Елена Калядина
Своих конечно же Бог спасет, для них будет новое небо и новая земля (Отк. гл. 21.гл. 22). Мир же лежащий во зле другим уже быть не сможет, поэтому Библия открывает нам, что мир обречен и вскоре будет осужден и уничтожен.
Wild West
Бог будет наблюдать со стороны и выбирать кого спасать. Естественно не тех, кто будет сидеть на жопе ровно и не тех, кто будет ныть и кричать как всех плохо
бог может в любой момент новых наделать что ему спасать
Раньше всегда спасал.
2 Петра 2
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные ) -
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
Когда случиться апокалипсис... зачем кого-то спасать...
Апока́липсис (на койне — общегреческом: греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение; снятие покрова) — в христианстве текст-откровение.

Вот когда Бог будет вести свою войну со всемирным злом - Агрмагеддон, тогда Он спасёт своих верных людей.
Подскажите, не догоняю. День тролля в стране сегодня?
...позвольте поинтересоваться, А КТО У НЕГО СВОИ ТО???

....ОН РЕШАЕТ ВСЁ САМ.... РЕШЕТО НА ТО И ДУРШЛАГ У НЕГО ТОЧНЫЕ!

не так ли?
Bekzod Shamurodov