Религия, вера
Если Бог есть почему он не останавил Гитлера? или это всё по воли Божьей?
лучше байдена
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Как это не остановил, прикончил эту гидру, на время.
Бог - Сваям Бхагаван, Самодостаточен и Ему нет дела до Мира иллюзий и разочарований.
Бог это любовь а Гитлер лишь промысел божий.
Слава Богу что Он есть.....
ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.
ТЕКСТ 45:
Вообще-то остановил
Жуков, Сталин и Святой Дух
Ему просто без разницы.
люди хотели что бы он был....при чём тут бог
Он не остановил Путина! Воля Его проявится, увидите)
Александр Овчаркин
от холокоста росов!?
Hurshed Yakubov
Бог работает на путина
Александр Овчаркин
Нам хочется, чтобы все происходило очень быстро...Но у Бога на все отмерено свое время и свой срок.
В наше время Бог не вмешивается в дела людей, но так будет не всегда Тк в Библии есть обещание , что Бог вмешается в дела людей и установит справедливость
«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры» (смысловой перевод Корана, сура «Ибрахим», 14:42).
Гитлер с пьянством боролся как правительства всех стран лечением.
антихристы приходят не сами по себе. В Апокалипсисе написано, что зверь выходит из моря, то есть из народа. Его народ призывает сам. Гитлер начал свою агитацию не просто так, а по необходимости народа.
Мир - не санаторий. Бог создаёт мир для развития. А развитие без прохождения испытаний невозможно.
А то, что сия война есть очистительная кровь
А разве Гитлер не был остановлен?
Бог Творец Жизни, но в материи есть свой князь, который тут всем управляет. Бог не следит за каждым человеком, это заблуждение и не понимание. Для того чтобы Бог тебя заметил, стремись к Нему.

Бог дает свободу воли человеку
Бог есть, и так как он любящий, то ему не нравится, когда появляются такие люди как Гитлер и те, кто поддерживает таких людей. Сейчас " весь мир лежит во власти Злого" (1 письмо Иоанна, гл5, Современный перевод). Вот почему процветает зло, а не добро. И люди, отказываясь жить по нормам Бога, с каждым годом все больше увязают в болоте проблем. Вот и появляются психи, толкающие людей на бойню. Давно пора понять, что независимость от Бога не приводит к успеху.
Не просто остановил, но и уничтожил.
Бога нет, умер Бог
да
стремление Бога ошибками нацистов дать миру урок с надеждой что человечество его усвоит