Религия, вера
Почему когда религиозный заболевает, он не говорит на все воля божья а идёт к безбожникам за помощью?
Разве не лучше по молиться, если не помогает по молиться ещё? Или по молиться вместе?
А лучше научиться Господнему посту и обратится к Богу в посте и с молитвой. Вот тогда Бог и поможет. Просто не все умеют это делать. Проще сходить к врачу.
Потому что медицину создал Бог, а не сатана, вот верующие и обращаются за помощью к творению Бога
Денис Денисенко
Почему же не разрешают вскрывать трупы что бы понять болезнь? По религиозным причинам?
Христианин в первую очередь спрашивает За Что эта болезнь !! Может испытание, может наказание для исправления, или просто для проверки Веры. И есть обетования для исцеления как в Ветхом так и Новом Заветах .
Денис Денисенко
Почему же сразу же принимать обезболивающее при первых симптомах, вам не кажется это не уважительным?
Видимо их богу больные не нужны и он от них отворачивается.
Этим самым, помогая (служа) религиозному, они сами получают духовное благо.... Бг-введение... Продавец служит покупателю, а рабочий — капиталисту. Капиталист служит семье, а семья служит государству. Таким образом, нет ни одного живого существа, которое бы не служило другим, и можно с уверенностью заключить, что служение является вечным атрибутом и вечной религией всех живых существ.
как глупость... вы наверно у каждого врача упрочняете верующий он или нет...
верующий человек приходит с своей болезнь к Богу и идет к врачу.
Traitor Vile
наука атеистична
Потому что "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные..." (Библия).
Там у них везде сплошное лицемерие! С самого начала вся эта религия придумывалась как большая манипуляция над сознанием не умеющими мыслить и для управления стадом!
Потому, что религия - это лапша для овец, и пастухи крутят овцами, как хотят, но когда им хреново, они говорят, что кругом всё Божье, и больницы тоже, и врачи, и лекарства - всё это Бог создал для людей, чтобы они всем этим пользовались и поклонялись и боготворили Его. Попы на Божьих Хаммерах и в дорогих Божьих часах, на Божьих яхтах - всё это Божье. :-)))))))))
Traitor Vile
у древних евреев не было медицины, зато у них была религиозная книжка и вера с Единого Бога. Медицина и боевые искусства родом из магии
Церковь лечит игроков, а не наоборот. Из-за игроков начинаются войны болезни и революции .Бог сотворил ми сказал встань иди и работай .
Малчик, а твой бабушка знает, что ты домашне зодание не сделал и сидишь в энтэрнэте?
Так всё на земле Богу принадлежит, и страны, и государства, и больницы, и врачи, и все лекарства, и все товары на земле, и все деньги принадлежат Богу.
Поэтому когда я иду на рынок, и покупаю пищу. я делаю, что Бог для нас всех предусмотрел. Когда я иду в больницу, я делаю то, что так-же Бог усмотрел.
Но обязанности идти в больницу у меня естественно нет никакой.
Денис Денисенко
Ты уверен что богу а не дьяволу откуда ты можешь знать, там марок нет
Это не так. Зависит от того, какой это верующий.
.
(1 Петра 5:7 - и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас).
.
Если например христианин серьёзно заболевает, он искренне молится Богу, просит помощи. Бог в свою очередь даёт силы больному выстоять, даёт необходимые средства, а так же мудрость врачам, которые его лечат.
.
Денис Денисенко
А если врач атеист ему он тоже дас мудрость?