Религия, вера

Выполняя волю Божью, не идите ли в разрез своим желаниям?

Таня Вилисова
про разрез ни слова
Петр Мезин
Лучший ответ
воля Бога -это отречение от своей воли
У выполняющих волю Божью, уже не должно быть никаких своих желаний. Следуя за Христом и неся свой крест, мы уже ищем не своего, но только Божьего, потому что мы должны отвергнуть себя, иначе наше следование за Христом тщетно.
Vip Viha
Каждый верующий выдумывает себе такого Бога который соответствует их желаниям, поэтому таких противоречий не может возникнуть в принципе.
..гублю духовным плодом от лжэдуш в нём античеловечную и от того и безчеловечную цивилизацию людскую? ТАК Я НА ВЕЧНОСТЬ ВТОРУЮ УЖЭ НАБРАЛ ВЕЧНЫХ СЕБЕ ДРУЗЬЯМИ ЧЕЛОВЕКОВ, а мир вам ужэ космосом землёю вечность первая вам - биллионам триллионами бездушных машин времени - изучайте духом живой смерти человечность всего одну мою..,
Dastan Atazhanov
Идём, и считаем это благом для души своей.
против не попрешь "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. " Филип. 2.13
Jaras Seisengazinov
Дай Бог идти вразрез собственным желаниям. Это СВОБОДА. Всяко бывает, чаще то, что вразрез - не делаю, или подгоняю под себя. Печалька...)
Пока нет.
Постоянно. Следование Желаниям - безконечное сползание в пустоту. Ибо желания неутолимы. Хотя, понятие воля Божия для всех своё.
не иду, ибо воля Божия отдать царство Зверю и на земле, как отдана ему власть на небе)))
часто, но все реже и реже, что радует
Соблюдая правила дорожного движения, не идёте ли вы в разрез со своими желаниями?