Религия, вера

Если Иуда предал по плану Бога, то в чем его вина? Он ведь лишь выполнял волю Божью?

Ну не Богу же брать на себя вину за свои планы.)
Анатолий Ефимов
Лучший ответ
убийства Крестителя и Христа-рейдерский захват Савлом чужого семейного бизнеса. .
те двое парней-родственники :-))
..бог там не при делах.
Саша Коваленко
Мы стоим перед свободой выбора как сделать лучше себе или ближним. Иуда выбрал пользу себе в этом его личный грех. Вы верно подметили что если нет воли Бога то задум и не осуществляется и в этом смысле это было предопределено зарание и об этом молился Иисус до кровавого пота. Смерть Иисуса в том что милосердие это не разовая акция а состояние души которое живет даже перед лицом смерти.
По плану хорошему (гашиш) ещё и не то придумаешь.
Бог знал, но не заставлял....
Алёна
Елена Горностаева Не было его воли в этом?
Естественно, и чего все переполошились!
Давид Данелия
если читать по тексту, то там все четко сказано..
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Елена Горностаева В точку! Сам Бог и соблазнял...
Мы рождаемся что бы умереть но как прожить этот промежуток от рождения до смерти. .
Есть прямая со множеством путей что сходятся в конце жизни в одну точку и свой путь мы сами выбираем..
Залим Вороков
иуда такой же вымышленный персонаж как и христос.
Aike Alymbaeva
Он то не знал, что выполнял волю Божью и должен был покаяться, но не покаялся, а нарушил еще одну заповедь-пошел и повесился.
Алена Олейник
Елена Горностаева Но ведь его Бог искусил! Хуже Диавола!
он мог не предать.
Ро Кия R@ki
Татьяна Плетнева Тогда дядя Вася бы предал..подстава всегда нужна!
Вера Яронтовская А час та ужо пришел!!!
http://otvet.mail.ru/question/77151343/
Ибо мог воспротивиться и принять смерть ради Христа, но смалодушничал. Не всё делай что Бог велит - совесть надо слушать.
Актау Bs Строй
Его вина в том, что он ее не принял а повесился.
Адам Кузнецов