Религия, вера

Мы остановимся Богами, создавая роботов из земли, так и нас могли создать когда то Боги, только более развитые, чем мы

сейчас, почему учёные эту версию не рассматривают как основную?
Алтын Петровна
Как ты создашь робота из земли?
Мадина Арзумаметова
Лучший ответ
Алтын Петровна Металл добывают из земли, значит это часть Земли, запиши.
Потому что версия это не истина.. а человеку хочется знать именно истину
И не говорите, создают из всех доступных отходов!
Роман Безпалый
Человек никогда не станет Богом... И оно и к лучшему..
Юрий Саенко
Алтын Петровна Ты за Бога это решила, сама стала Богом, а другим, значит, нельзя?
Роботов создают из металла и пластика, а не из "земли"....
Тамара Гуевич Металл и пластик все равно переработанная руда и нефть из земли.
Ardak** Baigalina*** Учитесь и узнаете, что металл и пластик не в магазине произрастают...
Maqsad Alakbarov К ВАШЕМУ Не ЗНАНИЮ В ДРЕВНОСТИ МАГИ СОЗДАВАЛИ ИЗ ГЛИНЫ ГОЛЕМОВ доказано наукой
Похоже.... похоже.... (задумчиво)
Все так и было. Мы даже не знаем, зачем нас создали и поселили на Земле.
Миф о происхождении человека до сих пор губит умы исследователей, направляя их по ложному пути. Происхождение объекта Homosapiens–III имело под собой длинную историю и ступенчатый многотрудный процесс, к которому причастны разумные цивилизации как Галактики, в которой находится Солнечная система, так и др. уголков Вселенной.
Причиной порождения проекта явилось необходимость сохранности знаний и достижений на носителях более плотных, чем эфир. Кроме задачи сохранения и обмена информацией имелась задача синтеза знаний для получения новых качеств, как в сфере форм, так и в сфере процессуальной информационной обработки.

В основу проекта были положены 16 двойных спиралей ДНК, представленных участниками проекта. Полученный синтезный объект был помещен на одну из планет Солнечной системы, наиболее подходящей по пространственно–временным характеристикам, что и явилось началом реализации проекта Homo sapiens-III
Ряд драматических событий изменил ход развития проекта, никак не предусмотренный Создателями. В результате в объекте Homo sapiens-III стало преобладать животное начало при наличии элементов разумности (поскольку из 16 двойных спиралей ДНК реально действующей осталась одна единственная за выживание и продолжение рода), что поставило под угрозу не только сам проект, но и существование пространственно-временного континуума, в котором реализовывался проект.
Наилучшим решением в данной ситуации было заключить проект в запрещенную реальность, дабы в случае наихудшего варианта развития событий оградить от разрушающего воздействия весь пространственно-временной континуум.
Цивилизация людей оказалась заложницей как драматических событий, приведших к отключению всех спиралей ДНК, кроме двух, так и возможных ошибок Творцов, Создателей и конструкторов. Ибо в реализовавшемся варианте проекта люди лишились помощи из вне, и задача, стоящая перед ними, многократно усложнилась – не только проявить все возможности, заложенные в проекте, но и при отключенных спиралях ДНК (следовательно, в условиях неполной информации) скорректировать возможные ошибки Творцов, Создателей, Конструкторов.
При таком раскладе проект практически обречен, и лишь вопрос времени, когда гремучая смесь животного начала и неразумной разумности уничтожит сама себя.
Ответственные за проект разделились на два лагеря: те, кто полагал проект обреченным и другие, кто проявил неравнодушие к судьбе творения, заведомо обреченного драматическим развитием событий. Помочь тем, кто попал в запрещенную реальность, можно одним способом – войти в нее. Однако вход в запрещенную реальность для сущностей извне означает добровольное заключение себя в ней до тех пор, пока выход из нее не будет найден и осуществлен в рамках цивилизации.
Тем не менее, нашлись добровольцы, проникнутые глубоким сочувствием к судьбе тех, кто проходит развитие проекта Homo sapiens-III. Для них было очевидно ясно, что без участия извне эти объекты заведомо обречены. Много добровольцев приняли на себя подвиг вхождения в запрещенную реальность с целью помочь человечеству найти выход из той тупиковой ситуации, в которую оно попало в силу различных причин. Они вошли в зону забвения, однако глубинная память о пребывании в высших сферах давала о себе знать обостренным восприятием несуразностей жизни.
Многие из них забыли, откуда пришли, но ощущали себя чужими среди своих, ибо по сути своей они другие, и они знали это на глубинном уровне. Свет, привнесенный ими на Землю, в разные времена давал толчки в развитии цивилизации людей. Сейчас настал решающий момент – время, отпущенное на проект, заканчивается. Проявят ли люди разумность? Смогут ли использовать то, что заложено в них изначально, чтобы обрести свободу?

Вы не доброволец?
Руслан Зубовский Марсианский сценарий. Он завершён.
Алтын Петровна У Вас версия, или истина?
Остановитесь, обязательно остановитесь.
PS: версия не заслуживает внимания ученых )
Алтын Петровна Моська атеизма решает за науку, картина Репина - Приплыли: -)
Робот из земли? О_о
Всякое тут читала. Но такое....
Алтын Петровна Ой, Мань, смотри какие клоуны.
*зевая* Поздравляю, додумался!
Пан Станислав, 1966 год:
«Эриданин, зычным басом перекрывая общий гомон, кричал:

— А теперь — несколько последних вопросов достопочтенной тарраканской делегации! Верно ли, что в свое время на мертвой тогда планете Земля опустился под вашим флагом корабль, на котором из-за аварии холодильников часть припасов протухла? Верно ли, что на этом корабле находились двое космушников-пустопроходцев, впоследствии вычеркнутых из всех реестров за беззастенчивые махинации с болотной ряской, и что этих прохвостов, этих млечных путаников звали Оспод и Погг? Верно ли, что Оспод и Погг, не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? Верно ли, что оба эти тарраканина цинично и злонамеренно вступили в сговор с целью устроить из Земли питомник курьезов галактического масштаба, космический зверинец, паноптикум, кунсткамеру кошмарных диковин, живые экспонаты которой станут посмешищем в самых отдаленных Туманностях?! Верно ли, что эти безобразники, лишенные всякого чувства приличия и нравственных тормозов, вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченной альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левуллозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево, и кочергой, скрученной в ту же сторону, в результате чего белки всех будущих земных существ стали ЛЕВОвращающими?! Верно ли, что Погг, страдавший от сильного насморка и подстрекаемый Осподом, еле стоящим на ногах от чрезмерного употребления спиртных напитков, умышленно начихал в плазменный зародыш и, заразив его вредоносными вирусами, гоготал, что, дескать, вдохнул «нечистый дух» в несчастную эволюционную закваску?! Верно ли, что эта левовращательность и эта вредоносность перешли затем в тела земных организмов и пребывают в них по сей день, причиняя массу страданий безвинным представителям расы суррогадов, которые присвоили себе имя «человека разумного» лишь по простецкой наивности? И наконец, верно ли, что тарракане должны заплатить за землян не только вступительный взнос в размере биллиона тонн платины, но и КОСМИЧЕСКИЕ АЛИМЕНТЫ несчастным жертвам планетарного непотребства?!»
ну дык смысл в такой версии? Ведь если нас создали какие=-то там боги, а не Бог, тогда кто-то создал все равно этих богов. И мы приходим опять к тем же двум версиям: эволюция или сотворение.
Алтын Петровна Природа создаёт разумные формы жизни, а они развиваясь совершенствуют мир, или разрушают его, что тут непонятного то?
Если мы создав роботов хорошо спрячемся куданибуть, то станем для них богами. Но наши боги для нас, не потеряют своей актуальности.
Ну, тебе просто не хочется быть потомком обезьяны.
1. Данко, ты путаешь понятия. "Бог" и "Создатель" могут быть одним существом, но это не одно и то же.

2. "Мы" не создаем роботов. Просто потому, что "мы" не являемся единой сущностью. Один делает одно, другой другое, третий это соединяет, но даже если бы все это делал один человек - он у кого-то учился.

3. Так же и любые "более развитые" - не есть Единое. А если есть - это и есть Бог, и выдумывать нечего.)))
Михаил Гроздей
Алтын Петровна Богов может быть много, целая цивилизация, версия одного Бога не выдерживает критики.
а мне понравилась версия Аллы Дорошенко..., думаю, что, к таким людям можно, например, отнести, -Леонардо да Винчи, Нострадамуса, Никола Тесла и др., опережавших свою эпоху личностей
Bekzod Masharipov
Введите текст ответа/хочешь быть богом будь толька не з@ёбывай нас своей ересью. /
Катерина Басик
А сейчас мы разве не из земли.
Из неё радимой, ведь пища и есть то из чего мы и построены, а она вся землёй произрощена.
Алтын Петровна Да, мы - дети Природы.
Так это и случилось
ученые не рассматривают эту версию, потому что они не умственно отсталые как Захаров
Наталья Жалбэ
Алтын Петровна Трусливая моська, запуганная Сталиным на генетическом уровне не могла промолчать: -)
Сотни тысяч лет об этом говорят, ты что только проснулся
Sergey Akhapkin
Вряд ли. Роботы это клёво.
Сидит себе Бог в раю, тут перед ним появляется учёный и говорит:
— Поздравь нас, Господи, ты нам больше не нужен. Мы, учёные, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.
— О, вот как? Это интересно…
— Да, мы можем взять грязь и слепить из неё подобие тебя, а потом вдохнуть в неё жизнь, и таким образом создать человека.
— Здорово, а ну-ка, покажите!
— Смотри! — Учёный нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
— Эй, минуточку! — прервал его Бог. — Ты сначала сам свою землю создай!
Валерия Примак Мудрая притча
Алтын Петровна А почему Бог один, где другие Боги, притча доказывает, что Бог - Один?
Адам был сотворен из Земли Богом. Так учит священное писание.
...Когда я прочитала "Трудно быть Богом" Стругацких, тоже пришла к той же мысли что и вы... и Прокопенко об этом интересную передачу показывал...
обязательно исследуют эту версию, когда появится достаточно оснований сформулировать проверяемую гипотезу на этот счёт
Никакие божки нас не создавали. А вот мы, вернее они, <<товарищи>> из логова сектантов - ближнего востока, их и <<создали>>, то есть придумали.
Та
Таня
Алтын Петровна В тебе сатана зреет, и если тебя не лечить, то всем конец света будет, поэтому зло от нас не убирает Высший Разум, чтобы мразей лечить,
Дрочи меньше.
Тимоти Артюков
значит-савецк люди стали богами, сичас ими ипонцы являюца, и т. п.
Танюшка Дутка
Мы не становимся богами потому, что не можем наделить роботов собственной волей.
Алтын Петровна Со временем они сами себя наделят.
"Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса Кто ни во что не верит Даже в черта назло всем Хорошую религию придумали индусы ..."
Ну творения никогда не станут богом, так как все мы сотворены Одним Богом - Аллахом
Алтын Петровна Богов много, Один из них Аллах, дальше что?
Maqsad Alakbarov ну загнул если КОСМОС, ВСЕЛЕННУЮ ты называеш Аллахом \\\Я согласен
неужели непонятно??
потому что придется переписывать историю, а куда девать всех людей, причастных к ортодоксальной науке?? сколько трудов, работ, диссертаций.... да и зарплаты...
так и было
Андрей Иванов
А почему боги? БОГ Всемогущий создал всё живущее и существующее. Один единственный был в начале всего и все Ему обязаны жизнью.
Алтын Петровна За Бога решил?
Ваши версии учёным просто неинтересны.
ересь
многих не из земли делают, а из дерьма.
А если серьезно, то люди не могут быть богами, мы слишком ничтожны
Kumar Tilenbaev
Алтын Петровна Ты за Бога об этом решила?
При чём здесь обожествление? Робототехника действительно помогает людям работать, что-то создавать - облегчает труд.
Zur A
Алтын Петровна Обожествляют люди, приедь в глубину Африки и станешь для них Богом.
да а чего удивительного - все материалы необходимые для создания чего угодно находятся в земле! так что всё что мы создаём из земли, и сами мы из земли. А вот на счёт богов ты перегнул - нам до них очень далеко)
Эдуард Иванов Согласна с вами. Действительно люди все создают из земли и пользуются её ресурсами, а также энергией Солнца, но не задумываются ОТКУДА всё это?! Откуда вся материя во Вселенной? Меня убеждает закон сохранения энергии: энергия из материи и наоборот. Но вот вопрос: откуда взялся первоначальный ИСТОЧНИК энергии??? Значит существует высшее бессмертное существо, обладающее неисчерпаемым источником энергии!
Алтын Петровна Почему далеко? Сдай экзамены на порядочность и стань Богом, или ты за Бога решил, что так не может быть?
Почему, есть же альтернативная история, что еще вам надо? Вот и изучайте.
Алтын Петровна А кто решает о истине, надо все версии рассматривать, а не только любимые.
У ученых нет приборов для исследования.
Создав человека по образу и подобию, Всевышний вложил в него творческий процесс создателя, конечно человек может называться богм своих творений . Ведь даже судей у врат Иерусалима называли богами, Сатана назван богом этой системы вещей.
Пс. 82:82 Бог встаёт в собрании Божьем,
Судит среди богов:
 2 «Долго ли вы будете судить несправедливо
И проявлять лицеприятие к нечестивым?

2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
1Кор 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец,
В будущем возможно всё
Так это и случилось
Потому что Бог это фантазия человека не понимающего основы мироздания
Алтын Петровна Ты понимаешь, донести тогда, или просто тявкаешь?