Религия, вера
Почему Ева говорит что зачала Каина от Господа указывая на Адама?
Господь уже указал, что можно жарить баранов.
На бога в суд на алименты не подашь.)))))
дело было, когда ещё не родилась моя бабулька, так что тут всё серьёзно и комментировать законы или цитаты из Библии, я не решусь, а тем более, если Ева на кого-то указала
Ева не указывала на Адама. Она думала, что Каин этот тот Искупитель, который исцелит челвоечество от греха, то есть он Мессия.
Бог дает детей. Она говорит не зачала а приобрела я человека от Господа (Быт 4:1). Ты читать умеешь или нет?
Возможно, она думала, что так исполнилось обещание Бога, данное в Эдемском саду. Бог предсказал, что некая женщина произведет «потомство», которое однажды уничтожит Злого — того, кто подтолкнул Адама и Еву к мятежу против Бога (Бытие 3:15; 4:1). Считала ли Ева, что именно она была той женщиной из пророчества и что Каин был обещанным «потомством»? Если да, то она глубоко заблуждалась.
Потому что в Псалме 126:3 написано: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.". Она имела ввиду, что ребенок появился благодаря тому, что Бог является источником всякой жизни.
Когда у Адама и Евы родился первый ребенок, они назвали его Каин (или "произведенное") и Ева сказала: "Я произвела человека при помощи Бога". Возможно, она думала, что так исполнилось обещание Бога, данное в Эдемском саду. Бог предсказал, что некая женщина произведет "потомство", которое однажды уничтожит Злого — того, кто подтолкнул Адама и Еву к мятежу против Бога (Бытие 3:15; 4:1).
Юра Дмитриенко
Каин означает на иврите - Гнев, а не "произведенное".