Религия, вера
Почему нужно отпевать умерших?
Отпевание-это молитва от лица всей церкви ко Господу за новопредставленого (усопшего).
Наверно когда человек умирает ему очень скучно одному там, он оставляет всех родственников, друзей.. . Одиночество и тоска овладевает душой умершего, для того чтобы сгладить его одиночество, чтобы развеселить для этого его отпевают!!! !
Не думаю что грешник, если его отпевать попадет в рай, какими бы звонкими не были голоса певцов. .
В рай попадают соблюдающие заповеди в течении жизни, души относившиеся со Святой Любовью и состраданием к ближнему и никак иначе!!!!
обыкновенный ритуал
он не отпустил своих грехов вот за него и отпевают
а в пении вибрации лучшие
жрец появляется в любых важных моментах жизни человека и наживается.
отпевание по "иудео-христианскому" чину отдаёт посмертно душу человека в рабство этому самому "иудео-христианскому" божку....
Я думаю, что это искажение или просто не понимание людей в отпевании. В Тибете монахи постоянно читают молитвы (напоиминает отпевание) для того, чтобы умерший человек не заблудился в своём новом пути. А что поют сегодня, наверное просят за него прощение. Не понимают одного, что любая молитва из уст человека - это лишь молитва для него самого. У каждого будет время для своего прощения и ничья мольба не защитит.
Библия о отпевании абсолютно ничего не говорит - это обычный ритуал, а для некоторых зарабатывание денег.
непомню чёб об отпевании в Библии что-то говорилось....
проважать в последний путь.
Всевышнего умоляют, о грехах усобшиго
Ад и Рай поделён на несколько ступеней. Допустим человек попал на самую нижнюю ступень ада. И допустим есть люди которые за него молятся. так вот, благодаря этим молитвам тот грешник может поднятся на одну ( или несколько) ступень выше и тем самым облегчатся его мучения, но это случится только во время Второго Пришествия Иисуса Христа, когда он явится перед всеми как Царь Мира