Обрезание сердца нужно всем, кто хочет жить благочестиво. Но кто хочет жить благочестиво будет страдать. 2 Тим. 3:12
Да и все, кто желает жить благочестиво в Христе Иисусе, будут гонимы.
Обрезание сердца-это отвержение своей души-жизни ради Христа и евангелия.
Религия, вера
Как Вы представляете себе обрезание по сердцу, описанное в Библии?.. болезненно ли это, и как вообще выглядит?
Тогда уж лучше кончик. А то как-то неопределенно, так можно и пол души оттяпать.
Где это такое в Библии? Ссылочку на документ не сложно дать?
Кристина Махонина
Послание к римлянам 2:29
Евгений Х
Я сейчас вставлю ссылочки в дополнение к вопросу.
Обрезанный по серцу, это кто не берёт чужое а серцем знает где своё и где чужое.
И не ищет себе оправдание а изменяется к лучшему убирая в своём сердце всё чёрное что вело вас в неверном направлении.
Если кто то переведёт к материальному то нет смыла от ваших обрезков плоти для Бога если вы в разуме и постигнуть не чего кроме своей похоти не можите.
когда в покаянии душу свою ненавидишь аж до смерти.
Нет, это исключительно философский конструкт.
Сокрушение и смирение.
Обрезание нерукотворенное в Новом Завете - есть крещение во имя Пресвятой Троицы.
Именно через крещение человек становится христианином и членом Церкви, народом избранным в удел Божий: Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Евгений Х
Вы о каком крещении? Водном, от Иоанна, огнём, или Духом Святым?
это выше, чем... то самое))
короче, бритвой по... сердцу и- в колодец!!))
Евгений Х
Я тебя услышал))
Необрезание сердце- симв. Неотзывчивость, непокорное, упрямое. им нужно было избавиться от того что делало их сердца неотзывчивыми: от мыслей, желаний, которые шли вразрез с волей Бога.
Евреи были обрезаны по крайней плоти. сегодня образное обрезание в сердце по духу а не по плоти и похвала не от людей а от Бога.
Это значит жить в согласии с истиной, а остальное то что мешает принимать истину удалить.
.
Это нужно у верующих спрашивать
Обрезание по сердцу - духовные и нравственные изменения человека. Бывают и болючими ...