Религия, вера
Вымерли ли мамонты к моменту Потопа?
немногие пытались уйти на север... да там и померли от мороза прямо с пучком травы в пасти..
Какой именно потоп имеется в виду? Их было такое количество...
Кроме прочего - ряд сведений говорят о том, что мамонты могли существовать на севере Сибири еще в Средневековье...
к которому из трёх, о которых знали греки-дарданов, девкалионов, огигов?
Не верь тому, что слышишь, верь тому, что видишь.
Слепому и в полдень солнце не светит.
Нет. Уже доказанно, что мамонты были живы когда в Египте строили пирамиды, то есть 3-4 тыс лет назад
Нет, их еще не добили пещерные безбожники.
Скорее в результе потопа. Вероятно молодые особи, взятые на ковчег, или их потомки тоже не справились с адаптацией к послепотопным условиям.
Науке это не известно.
Не было никакого потопа. Зачем вы в сказки верите?
Да. конечно
Никто не вымирал, их перевезли на другую планету из-за того, что климат тут не подошёл .
А те останки, что находят, они умерли своей смертью. То же самое с другими видами животных.
Они просто не успели проскочить Моисеев проход и утонули
Их съели раньше потопа.
ага
Нет, не вымерли. Они травку жевали себе преспокойно.... и тут их накрыло....
Большинство мамонтов вымерло около 10 тысяч лет назад.
Всемирный Потоп был, 5258 лет назад.
Таким образом, мамонты вымерли до Всемирного Потопа.
Всемирный Потоп был, 5258 лет назад.
Российские ученые получили подробные снимки внутренних органов мамонтенка, найденного в арктической части России на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Тело животного, которому на момент гибели было три-четыре месяца, отлично сохранилось в вечной мерзлоте. Алексей Тихонов, заместитель директора Зоологического института Российской академии наук, отметил, что этот мамонтенок «с учетом степени сохранности... самая ценная находка такого рода в мире». Компьютерная томография, подобная той, что применяется для сканирования людей, не выявила никаких внутренних повреждений. Дыхательные пути мамонтенка и пищеварительный тракт были «забиты илом», поэтому ученые делают вывод, что животное, скорее всего, утонуло (возможно при Потопе).
Потопа не было в Австралии и сумчатые австралийские мамонты встречаются до сих пор
Danik Mamirkanov
!!!!