Религия, вера

Верующие, что вы думаете об этом видео? Аргументы против ?

Madame Red
Madame Red
11 396
Бред для дебилов)))))
Татьяна Кондрашова
Татьяна Кондрашова
99 691
Лучший ответ
Madame Red Аргументы против ?
Татьяна Кондрашова Что может быть глупее чем выставлять аргументы против глупости?
Это убедительные аргументы против сект, уверенных в своей исключительности.
Богдан Мердин
Богдан Мердин
63 492
Хороший ролик, полезный и качественный.
Ольга Градова
Ольга Градова
95 463
Там ошибка - автор ролика говорит лишь о наличии или отсутствии чего-то после смерти.
Я христианин и сегодня получил от своей религии всё, что хотел. Награда не ждёт меня после смерти, она у меня уже сейчас в наличии. И я не ставил на кон свою жизнь, я наслаждаюсь ней уже сейчас.
Madame Red А, как вы относитесь к тому что есть такая вероятность что вы верите не в того бога ?
Здравомыслящее видео
Динара Амирова
Динара Амирова
74 780
Не озвучен вариант не верования ни в Бога, ни в его отсутствие. Я не буду Антидедморозистом только потому, что кто-то верит в это.
Другое дело, что не следует допускать любых клерикалов в общественные институты. Пусть молятся кому угодно в своих церквях, синагогах и мечетях.
Пари Паскаля - в нем есть здравый смысл. Неверующий в любом случае не имеет вообще никаких шансов совсем.

Остальное - о множественности путей, на каждом из которых есть свои знаки... слишком утрированно... Не люди и не знаки указывают человеку правильность пути. А его личный опыт и осмысление его. В т. ч. опыт личных переживаний.

Если же говорить о христианстве... совершенно неверно в ролике показано, как будто из тысяч христианских направлений каждый из них считает только свое направление верным, а остальные идут в ад... Это абсурд. Христианство так не делится на направления. Да, в христианстве есть свои конфессии... но это не значит, что только одна единственная конфессия истинна (хотя, некоторые конфессии именно так и думают, а даже похоже сам автор видео именно так думает... что в корне неверно, и является именно сектантским мышлением). В христианстве есть единый канон - Библия. Она и является критерием. Вне зависимости от того, сколько и какие споры между христианскими конфессиями могут возникнуть по поводу доктрин, практик, толкований и смыслов Библии - эти все конфликты еще не делают ни одну из вовлеченных в споры конфессий потерянными для Бога. Ибо суд Божий будет не по убеждениям людей, не по доктринам или толкованиям, а по их делам. Если дела людей, верующих в Него, добры, то у них есть надежда на спасение, однозначно.
Николай Иванов
Николай Иванов
61 666
Madame Red А, как вы относитесь к тому что есть такая вероятность что вы верите не в того бога ?
Фильм хороший. Только там ошибка. Атеист в любом случае ничего не теряет. Но там об этом не сказано.
Cerver Ceitumerov
Cerver Ceitumerov
47 676
откуда верующим знать про пари Паскаля?
N[
Nurlan [R.m.c.f.]
33 668
Madame Red Аргументы против ?
Цифры, проценты, выгода. Всё в "духе времени"

Они считают жизнь нашу забавою и житие прибыльною торговлею, ибо говорят, что должно же откуда-либо извлекать прибыль, хотя бы и из зла. (Прем. Сол. 15:12)
Madame Red Аргументы против ?
Словоблудие.
Kunnur Egizbekova
Kunnur Egizbekova
5 719
Madame Red Аргументы против ?
Не понимаю причем тут лотерея и поиски Бога, как говориться: "ищите и обрящите, стучите и откроют, просите и дано будет"
Madame Red Аргументы против ?
я верю в создателя. в того что кто когда то нас каким то образом заселили на планету. Люди уже сами придумали название богов. Не факт что когда мы умрем нас встретит Христос и его отец или Анубис . Глупо вести споры есть ли бог или нет. Мы узнаем после смерти или же не узнаем. Если я верю, то я не буду жопу рвать и орать "ВЫ НЕВЕРУЮЩИЕ СГОРИТЕ В АДУ УУУ"