Религия, вера
Иудейская вера. >>
В общем мне непонравилось христианства, молятся за упокой души, молятся Деве Марий, молятся каким-то называемыми святыми угодниками, молятся ангелам. Хочу принять веру иудаизм. У нас есть в Казахстане община синагог иудаизм?
Лучше изучай науку, чем священные писания. Саморазвитие прежде всего.
Yevgeniya Voronaya
Христианы что по заповедям не живут что ли?

Не дёргайся из одной крайности в другую. Просто передохни и подумай о жизни.
Субботы и кошерная еда задолбают.
Комментарии кончились, остался один на крайний случай. Нет, я не был еврейской веры.
Субботы и кошерная еда задолбают.
Yevgeniya Voronaya
Всмысле субботы и кошерная еды задолбают?
Да, очень скудные познания христианства.
хотеть не вредно, хоти дальше
Иудаизм - это решение уже навсегда. Там очень серьезные законы. Надо будет учить иврит, соблюдать субботу, не ассимилироваться.
Yevgeniya Voronaya
Уф трудно мне учить ивритский язык.
Иудаизм не миссионерская религия. Нееврею примкнуть к ней очень сложно, разве что при наличии целенаправленного энтузиазма. Надо выучить иврит, молитвы, узнать и затвердить много порой странных сведений и вообще всячески доказать свою лояльность "Святому Израилеву" и всему носато-пейсатому народу. Мужику еще надо пройти операцию на пипиське. Насчет женщин, конечно, сам не испытывал, но говорят, там тесты еще сложнее, на отсев.
Пытался очень давно, на ранних этапах понял - ну его нафиг. Пиписька уцелела.
Yevgeniya Voronaya
А вы что очень сильно хорошо знаете веру еврейскую.
Зачем? Ведь в христианстве не значит во Христе.
Не учитесь у христианства, учитесь у Христа.
Yevgeniya Voronaya
Мне в церкви сказали что молиться надо за покойных и им молитва помогает, молитва к святым что можно молится и говорят и пишут что молитва помогает.
Если ты не принадлежишь к иудеям, у тебя нет никаких шансов.
Иисус сказал такие слова Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а вы думайте о живых. Те кто вам говорит молится на мертвую плоть сами мертвы. Ибо духа в себе не имеют.
Я православный и меня всё устраивает. Ты просто не поняла.
Т очень даже правильно мыслишь, но в первой половине. А вот вторая, что тебе в иудаизм- не очень правильно. Ты не еврейка и будет непонятно много. Читай и слушай проповеди евангелистов, но не православие. Пройдет время и Бог даст разума, не все так быстро. Можно и в 70 лет начать изучать .
Иисус учил Отцу молится и никому другому! Не наводите смуту !! Это бесы сбивают с истины людей! В вас кстати тоже бес который и ведет вас подальше от истины
Yevgeniya Voronaya
надо обрезание. если уже обрезан, обрежут повторно
Yevgeniya Voronaya
Я девушка.