Религия, вера

Прошу объяснить, почему девочка новорожденная всегда грешна, а мальчик нет...)))

Не надо писать ссылки с Библии, прошу пояснить своими словами, иначе тогда я сделаю вывод в том, что Вы только зазубрили псалмы, а сами не понимаете о чем говорите.
Все в Адаме согрешили перед Богом.
Вадим Балаев
Лучший ответ
Саша Пшеничников Это когда сорвали яблоко...))) а может дело в другом...)))
Когда Вы здесь все время сводите ваши греховные вожделения по отношению к женщинам, то не удивляюсь и такому вопросу .Женщина э
то мать, это Родина Это Дева Мария. А вот тупые ответы, которые читают возможно и молодые люди и даже дети и есть настоящий грех
Макс Сорокин
Саша Пшеничников Вопрос совершенно не в этом, он как прост, но так же и сложен. Поэтому и обратился к знатокам и специалистам, но это простите не про вас.
Никто не грешен при рождении. Так, как нет на нём личного греха. Грех это совершение действия против установленного Богом порядка мироздания. Всё остальное - это выдумки и домыслы человеческие, религиозные. У Бога нет религии, у него есть божественные принципы. В разных религия одни люди доказывают другим людям, что именно их религия истинна, но нет этому никаких подтверждений.
Иван Мамаев
Саша Пшеничников Поясню, в РПЦ, при крещении мальчиков провожают за алтарь, а девочек нет, потому что они грешницы....
Поэтому задан конкретный вопрос, а демагогия и рассуждения не очень интересуют. Вопрос задан в своей категории.
Поэтому и хотел получить ответ, а не сотрясать воздух про религии и все конфессии...
а мне вообще кажется это не связано никак с Адамом и Евой.

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

Отец, сын, святой дух -м. род
Женщина же лишь носительница жизни..

Алта́рь (лат. altarium) — жертвенник (от altaria — навершие жертвенника, приспособление для сжигания жертвы; от altus — высокий [1]). Первоначально — сооружение для совершения ритуальных жертвоприношений.

Обычно сооружался из природных материалов (камней, земли, глины и т. д.) в святых местах: на полянах, у ручья, в роще, то есть там, где впервые или наиболее ярко произошло взаимодействие с божеством.

Это википидия..

ну, стало быть женщина сама по себе уже алтарь

вот такая моя идея, только слепленная путем умозаключений..
а мысли от того, что у евреев пол дают по матери и
Обязанность молиться минимум два раза в день ( а у евреев три молитвы -шахарит - утренняя, минха - после полуденная, и маарив - вечерняя) распространяется только на мужчин евреев. Желательно молится, в синагоге или бейт-мидраше (доме учения) там где находится свиток Торы и есть возможность коллективной молитвы. Но в принципе нет запрета читать молитву дома.

Еврейская женщина освобождена от обязанности молиться, но запрета посетить синагогу во время молитвы нет. В большинстве синагог есть так называемая женская половина, с отдельным входом. Приходят, берут молитвенник и молятся. Та же картина и у Стены Плача, и на могилах праведников.
Саша Пшеничников В наших христианских храмах, мальчиков водят за алтарь, а девочек нет...
а почему так.. не согласна.... чем его грех, если у него еще нету даже сознания если он ничего не сделал? Дети рождаются одинаково угрешными и у верующих и у неверующих родителей? Процесс зачатия что грех уже что ли.... это получается это единственный грех
Евгений Есиков
Первый раз слышу сие
Георгий Мушкин
В патриархальной религии женщина - вообще не человек, а жизнь (Ева). А человек - это мужчина, поэтому у него и имя соответствующее: Адам. Если бы религия была матриархальной, всё в её мифологии и традициях было бы с точностью до наоборот.
Такого нет. В христианстве каждый человек (независимо от пола) уже грешен.
Первородный грех придумал поп Августин Блаженный в 4-м веке н. э. И присутствует этот грех исключительно в христианстве (в др. религиях другие грехи-нельзя хрюшек есть или в субботу работать)
Ну и да-вы правильно подметили. Женщина в христианстве более в подчиненном положении, нежели мужчина. В основном это присуще всем первобытным социумам. Плюс библейская идеология (без цитаты не обойтись): всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор. 11:3)

По поводу алтаря. В культовые обряды христианства входит причастие-питьё крови основного божества христианской мифологии. А если женщина взойдет на алтарь, да еще "в эти дни"?!
Саша Пшеничников Так вот уже сколько веков прошло и фактически ни кто не может объяснить, хотя все истинно верующие и готовы на все...
Парадокс, все или забитые или фанатичны.... а потом все ругают атеистов, которые не верят в Бога...))) так может надо интересоваться и задавать вопросы находя объяснения для укрепления своей веры...)))
считается что стоять за алтарём может только мужик, от этого повелось. До сих пор и придерживаются этой традиции, мол это олицетворение мужской и женской роли, а не намёки на греховность. Как если бы вы дочку в мужскую баню не повели (если грубо))
Натаниэль %%%%%
Саша Пшеничников Вот вопрос, а где это прописано, что должен....)))
Возможно у каждого мужика он должен быть до колена, вот только где его взять...)))
Потому что мужики физически сильнее. Еще Крылов писал: Ты виноват лишь потому, что кушать хочется ему.
Aigerim Medetbekova
Причина того, что девочки и женщины не должны показываться в алтарном помещении, состоит в том, что это место было определено для богослужения, которое выполняют священники. Ими могут быть только мужчины, женского духовенства в православии нет. Мальчиков вносят потому, что теоретически каждый из них может стать когда-нибудь священнослужителем. Этот обычай в Православной церкви соблюдается уже давно, как и многие традиции, начало которым было положено еще в первые века христианства.
Все люди грешные, нет ни одного безгрешного на земле, потому что грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству.
Яна Савченко
Саша Пшеничников Я спрашиваю про дискриминацию женщин, почему им нельзя за алтарь... а мужчинам можно...
Это сексизм. Атавизм очень давних времён. А причина - в чрезмерном консерватизме религиозников.
Саша Пшеничников А можно немного проще... как это понять сказанное...)))
Не неси чепухи.
Maks Kasevich
Саша Пшеничников Простите, но так может говорить тот, который не только не знает, но и не уважает другого человека... (прочтите про гордыню... это как раз у Вас...)
эт чё за сектанство!? че-то новое придумали..
Саша Пшеничников При крещении в церкви... почему их не провожают за алтарь...)))
А с чего ты взял что девочка грешна, а мальчик нет?)
Катя Музыка
все безгрешны и свободны.... выгодно просто взращивать рабов да овец на заклание....
В какой религии?
Саша Пшеничников В христианстве, при крещении в церкви... почему их не провожают за алтарь...)))
Вам зачем эти объяснения? Или вам обидно, что за алтарь не пустили.
Саша Пшеничников Я достаточно понятно задал вопрос. Что и почему, это уже второстепенно...
Личных грехов при рождении нет ни у кого.
А наследственный грех (несовершенство) есть у обоих.

Потгму что несовершенные родители не могут родить совершенного и идеального человека. Грешное рождает подобное себе.
Андрей Перков
Саша Пшеничников Ну почему, это распространяется на женщин, а не на мужчин...)))
Татьяна Головина ух мракобесие прямо высшей пробы))
Все согрешили и лишены славы Бога. Не может от грешных родителей рождаться один грешным ребёнок, а другой нет. Как в Адаме все умирают так во Христе все оживут.
Саша Пшеничников Логично, вот поэтому вопрос и задан.
может много глупостей совершает по своей наивности
а это и есть искушения дьявола
чем грешны дети? это счастье. это наша жизнь)) меньше читайте всего бреда))