Религия, вера

Почему "служить" Богу надо обязательно под золотыми куполами?

Купола в России кроют чистым золотом
Что-бы чаще Господь замечал.
В. С. Высоцкий
По другому он не заметит, зрение плохое.
Игорь Гринев
Лучший ответ
В прежние времена "нержавейки "не было. А потом вошло в традицию.
Андрей Посмотрите на старые деревянные церкви,у них и купола деревянные.Попам уже деньги девать некуда!
Андрей Посмотрел на ник и обалдел-Олег Вещий защитник христианства!А вы в курсе что Олег собственноручно убил первых русских князей-христиан-Аскольда и Дира?Негоже под таким ником христиан восхвалять. ;)
А разве те, которые имеют профессию - врача или учителя, не живут для БОГА и не служат ЕМУ.. . Служить Богу нужно не только под куполами и жить кстати тоже....
Сергей Андреев
Юленька , Убейся об стену, несчастное создание...
Андрей А если те , которые имеют профессию - врача или учителя , не верят в БОГА и не служат ЕМУ?
Кирилл Ермолаев Врачи и учителя работают для себя, чтоб денежку заработать и детей своих накормить.
от неистощимого желания пыль в глаза пускать
А для чего Богу "служить" надо?
Азамат Жумагалиулы А Вы спросите это у священников...
Так люди придумали что бы было объяснение, куда идут деньги (пожертвования, десятина).
можно хоть где

просто в церкви как-то благодатней
А почему, именно, под куполами? Можно служить везде и всегда, лишьбы это было от сердца
В православной вере золото обозначает славу и вечность, серебро-искупление, а драгоценные камни-дары Духа Святого во Христе и святых его.
Золотые купола на храмах обозначают, что во *Храме Его все взвещает о Его славе. *
Игорь Баранов
да нет, можно и вообще под обычной крышей.
Прямо руку вам пожать за такие вопросы!! ! Вот именно, Богу всё равно, где ему молятся! Главное, чтоб от души и искренно! А церковь делает так, чтоб люди пришли не к Богу, а к ней. Свечки-то надо породать!!!!
Надежда Дьячкова Кто Вам сказал, что ему всё равно где молится в Ветхом завете написана, как строить, как украшать прочитайте вторая книга Паралипоменон глава 3
Так понтовей.
Для Бога не важно под "золотыми" или под "обычными" "куполами" вы "служите". Для Бога важно, чтобы "служили" с открытым сердцем и искренне, а не напоказ
Руководствуются сердцем обычно. Слабоверные ориентируются на библию. Что т я не видел что бы где такое особое указание прописано было. Вы идите в пустыню и служите там Богу, толку больше будет и заодно кой чего усвоите.
Altynai Tanirbergenovna
Это люди придумали. Если ты гавнюк и вера твоя показушная, то и под платиной с бриллами Бог тебя не услышит.
Денис Яцук
Богу не служат ему верят, мне очень нравятся, золотые купола едешь в нашу церковь она у нас на горе смотришь красота.
Илья Калинин
Узнаваемый бренд