Религия, вера

Какой грех самый непростительный?

Иван Греков
Любой грех достигнутый своего максимума является особо противным господу богу.
А вообще, говоритсяЮ что самоубийство самый страшный грех, потому что это комплекс грехов.
Екатерина Белоброва
Лучший ответ
В наше время есть сало и запивать горилкой!
Ирина Гурза
Их два. Враньё и лень. Но они порождают все остальные.
Тот, в котором не покаялся.
Милена Креш
Единственный грех в мире - непрощение.
Света Гордеева
УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА
Alla Makanova
Вранье от имени Бога.
Dikusya Dik
Убийство. Потому что его нельзя исправить.
Серёга Рублёв
Нютик Лаврова А вспомните разбойника на кресте, он же стал святым!
Предательство.
Денис Щелкунов
Тупорылость. Выражается в упорстве отстаивания собственных ошибок.
Danat Makhmetov
неисповеданный.
грехов нет - есть аморальное поведение. Это дело совести и/или уголовного кодекса.
Юрий Екименко
Гордыня. Вообще-то, НЕТ грехов не прощаемых, есть нераскаянные.
Иванов Павел
Неверие.
The Joy... Of Creation*
Непростительное преступление - убийство. А "грех" - это религиозное понятие, каждая религия его трактует по -своему. Как видите и ответы участников говорят о том же.
Ложь!!!!
Olga אולגה
Пролить пиво
Юлия Синикова
Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе»
Ulganim Ulhanim
Намеренный.
Igor Rezankov
Смертные грехи, которые вопиют небу об отмщении за них

1. Вообще умышленное человекоубийство, в том числе аборты, а в особенности отцеубийство (братоубийство и цареубийство).

2. Содомский грех.

3. Напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, беззащитной вдовы и малолетних детей-сирот. Удержание у убогого работника вполне заслуженной им платы.

4. Отнятие у человека в крайнем его положении последнего куска хлеба или последней лепты, которые потом и кровию добыты им, а также насильственное или тайное присвоение себе у заключенных в темнице милостынь, пропитания, тепла или одеяния, которые определены им, и вообще угнетение их.

5. Огорчение и обиды родителям до дерзких побоев их.
хула на бога
Так в некоторых переводах передаются слова из 1 Иоанна 5:16. Вот как они звучат в Синодальном переводе: «Есть грех к смерти». В чем разница между «грехом к смерти» и «грехом не к смерти»?

Из Библии видно, что любой грех ведет к смерти. Но мы можем получить освобождение от греха и смерти благодаря искупительной жертве Иисуса Христа (Римлянам 5:12; 6:23). Следовательно, «грех к смерти» — это грех, который не покрывает жертва Христа. Человек, совершающий такой грех, настолько в нем закоснел, что уже не изменит свой образ мыслей и поведение. В Библии также говорится, что такой грех «не будет прощен» (Луки 12:10; Матфея 12:31).
Многобожие