Религия, вера
почему только о Каине Ева сказала- "Приобрела я человека от Господа"..?
Потому что первенец. До него рожденным никто из людей не был, только сотворенные.
библейский демон извращенец Иегова обольстил её назвавшись богом
Кристина Пылёва
бога с таким именем персонажи книги Бытие не знали.
И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Бытие
ГЛАВА 4.
Бытие
ГЛАВА 4.
Кристина Пылёва
прямое следствие-сиф не сын адама.
Видимо она вообще не много говорила)
изменила мужу и сразу нашла как отмазаться)
Здравствуй!
Однако, за Шиса сказала от "бога".
Но: от Каина пошли земледельцы, градостроители, кочевники-скотоводы, кузнецы, музыканты и ...
а про Сифа-Шейта (до Ноя) за года и цифры пишут...
Парадокс!!!
Однако, за Шиса сказала от "бога".
Парадокс!!!
Вам не нравится Каин?
Кристина Пылёва
покажите иное.
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
А разве это была обязательная фраза после рождения?
Каин был вообще первым кто родился на Земле естественным образом, и Ева признала что Бог создал данный механизм воспроизведения, и он успешно сработал.
Повторять данную фразу как попугай после каждых родов смысла нет.
Когда Адам и Ева согрешили, Бог высказал пророчество- о появлении Потомка, который в будущем уничтожит Сатану, древнего змея и его потомков. Когда Ева родила Каина, она ошибочно подумала, что он и будет Потомком. Но он не оправдал её ожидания, когда убил одного из своих братьев, Авеля. Вот почему она по сути сказала, что приобрела человека при помощи Бога. Ведь именно Бог создал репродуктивную систему и способность рождать. Потом когда она родила Сифа, она сказала, что Бог дал другого потомка, в качестве замены утраченного. Но и он не был обещанным потомком.
Кристина Пылёва
Бог высказал пророчество- о появлении Потомка, который в будущем уничтожит Сатану, древнего змея .."
а цитату в подтверждение?