Религия, вера

Каин - человек которого приобрела Ева ОТ ГОСПОДА. И сразу же СТАЛ УБИЙЦЕЙ. Плохая генетика у ГОСПОДА ?

Быт 4: 1 Адам ПОЗНАЛ Еву, жену свою; и она ЗАЧАЛА, и родила Каина, и сказала: ПРИОБРЕЛА Я ЧЕЛОВЕКА ОТ ГОСПОДА.
Elena Lomiq
Речь идёт о том, что беременность наверное долгожданная, поэтому Господь дал ей, как она решила.
Сергей Фирстов
Лучший ответ
Тогда Господом было древо Добра и Зла
Ева имела ввиду что Бог сотворил Её и Адама, а к созданию Каина они сопричастны Богу.
падшая генетика, поврежденная вирусом...
Дима Глушков
Elena Lomiq А как же зверушки? Они чувствуют себя сопричастными Богу, в процессе секса? Или Бог чувствует свою сопричастность к зверушкам во время гона ?
так нас всех в тела сеют кого с рая, а кого с ада.
Во всех народах есть один прикол который ты видимо не просёк, а именно что человек совершая тот или иной поступок навсегда лишается определенных прав или вообще исключается из общества. Кроме того что если такой человек продолжает это дело то оно начинает развиваться в негативном плане увлекая в другие виды пакостей о каких человек и не предполагал даже сам и не поверил бы скажи ему заранее что будет так.
Потому пытаться опорочить Бога профанацией признак нездоровья психического, особенно если на это с утра пробивает.
Реги сперва свои проблемы, а то потом тобой самим твои проблемы станут решать как тряпкой половой, обидно будет.
Cергей Волков
Так как Адам и Ева согрешили ( отвергли послушание Богу, а поверил змею искусителью) гинетика греха перешла на сына. ( Евреям 11:4). У Авеля вера в Бога была крепче, чем у Каина ( 1 Иоанна 3:12).Бог изначально создал Адама совершенным, без греха. ( Бытие 1:27).
Санёк Шадрухин
Жизнь в изгнании, за пределами Эдемского сада, была очень тяжелой. И все же, когда у Адама и Евы родился первый ребенок, они назвали его Каин (или «произведенное») и Ева сказала: «Я произвела человека при помощи Бога». Возможно, она думала, что так исполнилось обещание Бога, данное в Эдемском саду. Бог предсказал, что некая женщина произведет «потомство», которое однажды уничтожит Злого — того, кто подтолкнул Адама и Еву к мятежу против Бога (Бытие 3:15; 4:1). Считала ли Ева, что именно она была той женщиной из пророчества и что Каин был обещанным «потомством»?
Если да, то она глубоко заблуждалась. А если они с Адамом с детства внушали такие мысли Каину, в его несовершенном сердце могла развиться гордость. Спустя время у Евы родился второй сын, однако она не сказала о нем таких высокопарных слов. Его назвали Авель, что, возможно, означает «дыхание» или «суета» (Бытие 4:2). Говорит ли выбор этого имени о том, что Адам и Ева возлагали на Авеля меньшие надежды, чем на Каина? Об этом можно только догадываться.
Адам не являлся отцом Каина.

Об этом подробно написано в Книге Урантии:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 75
ПРОСТУПОК АДАМА И ЕВЫ
..
Глава 3. ИСКУШЕНИЕ ЕВЫ

Вскоре после завершения первых ста лет пребывания Адама на земле, Серапататия, в связи со смертью своего отца, возглавил западную — или сирийскую — конфедерацию нодитских племен.

Смуглый Серапататия являлся блистательным потомком бывшего главы даламатийской комиссии по вопросам здоровья, супруга которого была в то далекое время одной из вдохновительниц синей расы. На протяжении веков этот род обладал властью и огромным влиянием среди западных нодитских племен.

Серапататия несколько раз посетил Сад и глубоко проникся праведностью дела Адама. И вскоре после того как он стал вождем сирийских нодитов, он объявил о своем намерении примкнуть к деятельности Адама и Евы в Саду.

Серапататия стал одним из наиболее способных и умелых помощников Адама. Он был абсолютно честным и исключительно искренним во всех своих действиях и никогда — даже впоследствии — не осознавал, что оказался слепым орудием в руках коварного Калигастии.

Он неоднократно встречался с Адамом и Евой, особенно с Евой, обсуждая различные возможности улучшения их методов. Однажды, в разговоре с Евой, Серапататии пришло в голову, что было бы весьма полезным, если бы в ожидании значительного пополнения фиолетовой расы можно было предпринять что-нибудь для скорейшего развития бедствующих и томящихся в ожидании племен.

Серапататия утверждал, что если бы у нодитов — как наиболее прогрессивной и способной к сотрудничеству расы — появился вождь, несущий в себе часть фиолетовой крови, то такие узы еще прочнее связали бы эти народы с Садом.

Он искренне и всерьез полагал, что всё это пойдет на благо планеты, ибо такой ребенок, выросший и получивший образование в Саду, оказал бы огромное и благотворное влияние на народ своего отца.

Следует еще раз подчеркнуть, что все предложения Серапататии были предельно честными и абсолютно искренними. Он ни разу не догадался о том, что являлся игрушкой в руках Калигастии и Далигастии. Серапататия полностью поддерживал план, который предусматривал создание крупного резерва фиолетовой расы до того, как можно было бы взяться за повышение статуса запутавшихся народов Урантии.

Однако на это ушли бы сотни лет, а он был нетерпелив; он желал немедленных результатов — чего-нибудь, что свершилось бы уже при его жизни. Он объяснял Еве, что Адам часто огорчался из-за незначительности успехов в усовершенствовании мира.

Эти тайные планы созревали в течение более чем пяти лет. Наконец, настал момент, когда Ева согласилась на уединенную встречу с Кано, — наиболее выдающимся умом и активным предводителем соседней колонии
дружественных нодитов.

Кано с большой симпатией относился к адамическому режиму; более того, он был настоящим духовным вождем тех соседних нодитов, которые выступали за дружественные отношения с обитателями Сада.

Роковое свидание состоялось осенним вечером, на закате дня, неподалеку от дома Адама. Ева никогда раньше не встречалась с прекрасным и восторженным Кано, а он являлся великолепным представителем остатков тех людей, чей более высокий уровень физического и интеллектуального развития был унаследован от далеких прародителей из персонала Князя.

Лестные слова и огромная личная убежденность привели к тому, что Ева тут же согласилась предпринять то, что уже неоднократно обсуждалось: добавить свою собственную, скромную программу спасения мира

Не успела она вполне осознать происходящее, как роковой шаг был сделан. Проступок был совершен.

читать полностью:
http://urantia.ru/book/Paper75.asp
Ирина Лиснеева
Это Ева так подумала.
Господь создал не роботов а людей со свободой выбора и воли ..и причем дал людям руководство как правильно пользоваться свободой в рамках его законов и норм но к сожалению каин пренебрег руководством Бога а также его предостережением поэтому сделал зло...
В старые, добрые времена господином жена называла своего мужа, не то, что нынешние.
Боташ Кажимов
Elena Lomiq Быт 4:25 И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Скажите ещё, что в стародавние времена жена называла своего мужа Богом.
Боташ Кажимов Господином она называла мужа, отца Каина. Про отца Сифа не скажу...