Религия, вера
еслибы любовь бога была бы одинакова и к Каину и Авелю то один остался жив другойбы не стал убийцей-как считаете?
Это личный выбор человека. Бог не ограничивает нас в этом.
Ольга ****
Илья Вы забыли на вопрос ответить
Странная всё таки эта любовь.
Авель ведь нарушил категорические и ясные предписания бога питаться исключиталеьно тем, что производят поля.
Ольга ****
я верующим предлагаю прокоментировать книгу судей главу 19 все молчат
Любовь БОГа безгранична, люди сами отошли от неё,поэтому Каин стал братоубийцей, и с этого началась эпоха войн и предательства.
Ольга ****
бытие глава 4 стих 3,4,5
Я думаю, что возможно убийцей он не стал бы, но конфликт между ними бы был всегда.
Каину Бог же не объяснил почему его "И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. "
взя от всех скотов чистых, и вознесе во всесожжение на жертвенник. В тот день, когда вышел Ной из ковчега, все чистые птицы и звери повиновались Ною, он принес всякую чистую плоть в жертву угодную Богу, и сия жертва положила конец потопу.
21. И обоня Господь не запах от мяс животных или курение дров, но призрел Он и увидел чистоту сердца в том, кто из всего и за все приносил Ему жертву. И сказал Господь Бог Ною то, что и желательно было ему услышать: за праведность твою сохранен остаток тварей и не погиб в волнах потопа, и ради жертвы твоей, принесенной тобою от всякой плоти и за всякую плоть, не наведу более потопа на землю. Бог как бы наперед связывает Себя обещанием, чтобы снова не навести на людей потопа, когда люди опять будут ходить в след лукавого помышления, всякой день устремляемого на зло.
Опять мясо!