Религия, вера
Насколько сильны муки в аду?
...там будет плач и скрежет зубов Мф. 8:12
Гульнур Шарафутдинова
а зубы душе на входе в ад выдавать будут что бы скрежетать?
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…
(Св. Евангелие от Луки 16:19-25)
ад это не то, о чем многие читают и думают, ад это значит оставаться без действия и не иметь желания, которые исполнял бы Бог.
Представьте, что мы с Вами на необитаемом острове, но между нами есть граница, я не могу к Вам, а Вы ко мне, но у Вас там всё что угодно есть и любое Ваше желание исполняет Бог, а у меня ничего нет, я даже желать не могу, Бог не исполняет мои желания,
а теперь как Вы будете смотреть на меня? Вам будет жаль меня, когда даже Вы не сможете просить прощения перед Богом за меня.
Каждый отвечает за себя и за свою душу, если знающий Бога просит понять атеиста об этом, то он всего лишь жалеет его душу, ведь будет подобное, что душа будет жалеть душу, которой никто не поможет
Зависит от фантазии рассказчика.
Подержите руку над огнем минут 20, примерно так и будет. Но там в аду, вроде не на 20 минут, навсегда останутся.
________________
Души в ад не попадают. В аду только телесные наказания. До Суда, человеческие души находятся а специальном хранилище - "барзах". В день Суда, души соединятся с воскресшими телами, чтобы выслушать обвинительный приговор или помилование.
________________
Наташа Яшина
Окончательный приговор будет вынесен
на страшном суде, а до него души, которые
попали в ад, имеют надежду на освобождение.
Думаю сильны не столько муки, сколько раскаяние за содеяное
Невыносимы, там черти кактус в жопу гитлеру суют
ой, а где время вопроса?
Наташа Яшина
На месте, просто ты слишком быстро
ответил на вопрос, а я не могу же
одновременно отправлять вопрос
и дополнение. Я же время вопроса
всегда в дополнении пишу.
ответил на вопрос, а я не могу же
одновременно отправлять вопрос
и дополнение. Я же время вопроса
всегда в дополнении пишу.
поврежден удалить невозможно.... видел такое?
и кому от этого польза ?
для любителей дискотек там пляски безудержные... на углях горящих!... без остановки!
вообщем любителям дискотек должно понравится!
Я не знаю на сколько сильны.
Думаю если ады есть, то весьма сильны муки.
Жизнь человеком считается благоприятной. У нас есть тело, выбор, свобода, мы можем многое делать и развиваться.. хоть и есть многое ужасное на Планете...
В сравнении с Животными мы Боги а их мир для нормального человека покажется адом.
Животных убивают, едят, используют, у них нету полиции или внешних сил защищающих их... немногое могут люди хорошего для них сделать, защитить... но как правило от людей гибнут милиионы зверей. Их внешний мир опасен, они почти всегда в состоянии страха, у них нету столько возможностей высказаться как у людей, они страдают от непонимания то же. Нету теплых квартир, супермаркетов... они прибывают в состоянии отуплености...
хоть можно сказать что та собака очень умна, или тот попугай гений, все же их ум отуплен. Их гениальность весьма относительна и даже маленькие дети людей имеют более полноценный ум и четче видят взаимосвязи.
Если мир животных для нас покажестя адом, то мир ада не идет в сравнение с миром Людей и Животных.
Должно быть страшное состояние этот ад.
Я не знаю.
Должно быть страшное состояние этот ад.
Я не знаю.
Ада нет.
...и заметь, что панические атаки и чувство вины с каждыми сутками всё ужаснее!
Тебе разрывают на части, но ты не можешь умереть. Все чувствуешь, но не можешь потерять сознание. И так несколько тысяч лет, в зависимости от степени совершенных тобой грехов.
Если каждый день ездить в жару +40 в маршрутке наполненной бабками, и при этом с закрытыми окнами и люком, то в аду тебе будет уже по легче.
Наташа Яшина
Поверь, в аду намного хуже.
Ад и Рай - всё на Земле. ТАМ - ничего нет, там усыхает и разлагается труп и ты уже ничего не чувствуешь, тебя больше нет так же как и не было до зачатия. Пришел из ниоткуда и уйдешь в никуда.
Наташа Яшина
Не правда, жизнь после смерти существует.
Это можно понять, прочитав 9 главу книги Экклезиаста.
Прочтите. Если будет непонятно - сможем обсудить.
Вчера был понедельник, сегодня понедельник. Мы в аду.
Нет никакого ада.
даже трудно представить
Нет ни ада, ни рая. Твое тело закопают в земле и его сожрут черви.
Наташа Яшина
Нет, есть.
Почитай Данте.
На дофига.
ты хорошо живешь? зарплата устраивает? почему сейчас сидишь на ответах, а не нежишься на пляже Испании? Может ты уже в аду за грехи в прошлой жизни и не догадываешься? а если и в этом аду накосячешь, в следующем будет еще хуже
одна.... и то, она ведет в ад, если ты слишком любишь веру, ты в конце концов попадешь в ад, закон подлости между прочим.... соблюдай правила, но живи своей жизнью, и между просим правила есть чтобы из нарушать))
где ты был до рождения там же будешь и после смерти