Религия, вера

Вопрос христианам; муки в аду:

У Бога есть Его воля для его рабов, и также есть свод вещей которые он не хотел бы что бы вы когда либо делали. И если вы сделаете хоть одну из этих вещей, у него есть специальное место, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас что бы вы мучились, горели, задыхались, кричали и плакали на веки вечные.... НО ОН ЛЮБИТ ВАС! ОН ЛЮБИТ ВАС, Он создал 90% людей с предрешённой судьбой попасть в ад, на бесконечную муку. НО ОН ВСЁ РОВНО ИХ ЛЮБИТ. И Это не противоречит ли главному догмату Христианства - Бог есть любовь? , это Бог любовь? , Незнаю..., и почему именно пытать вечность? неоправдавших надежды можно было просто уничтожить... ,
Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
Гулим Муханова
Лучший ответ
Греческое слово ЭОНИОН, переводимое как вечно, означает не бесконечно, а лишь до скончания века сего. Потом муки кончатся и будет всем счастье.
Сейчас кали-юга - век вражды и бебожия. В прошлые юги больше людей получали освобождение, святых людей было больше. Сейчас почти ни кто не хочет духовно совершенствавться, люди хотят стижать и жить только для себя.
Не противоречит. Садизм и мазохизм. А почему бы и нет?
Такого нет в Библии. Это ложное учение, которое порочит Бога.
В древнее время идолопоклонники сжигали детей на костре и говорили, что Богу так угодно, а Бог говорит:
"чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.Иеремия 7:31

То, что они говорят на Бога, ему даже и в мысль такое не приходит.
Богдан Музика
Ад - это жить с грешниками без защиты Бога .Он прекратится, когда грешник этого захочет
Ад-это место не у Бога, а место, г8де нет Его.
Ольга Миллер
Когда Чаплина спросили, куда Вы хотите попасть после смерти в ад или рай, он ответил: " В ад. Там общество поинтересней"
Хороший вопрос. Когда-то я то же их задавал. Пока не прочел книги Тьюзди Лобсанг Рампа.
"хоть одну из этих вещей" - это кто придумал?
"Он создал 90% людей с предрешённой судьбой попасть в ад" - это что такое?
Все так называемые доказательные места в Библии относительно огненного ада, и безсмертной душы, основаны на алегорических высказываниях и притчах ( разказах для примера, которые нужно понимать инословно, алегорически) .
В Библии по отношению к слову душа нигде нет понятия вечный или безсмертный.