Религия, вера
Моисей сорок лет пас овец в пустыне, а потом ещё сорок лет по пустыне ходил с Евреями... за что его так?
Он сам выбрал свой путь. А так мог жить в доме фараона до конца своих дней.
это спорт такой раньше был-ходьба с овцами и потом пробежки с евреями
Чтобы вытравить дух рабства из евреев. Бывшие рабы постепенно умирали, новые евреи рождались свободными.
28.27 Он сказал: я хочу сочетать тебя браком с одною из этих двух дочерей моих, с тем условием, чтобы ты заплатил мне восемью годами службы; а если хочешь - полными десятью, то это зависит от тебя: я не хочу стеснять тебя; ты найдешь меня, если угодно Богу, справедливым.
28.28 Он сказал: так и будет между нами; который из этих двух сроков я не стал бы выполнять, с моей стороны не будет неправды: Бог порука в том, что говорим.
28.29 Моисей, когда кончил срок, со своим семейством отправился в путь.
от простого к сложному))
40 лет - число полноты времени.
напомни, когда он 40 лет овец пас?
40 лет - число полноты времени.
напомни, когда он 40 лет овец пас?
Анна Ермолина
Когда из Египта сбежал.
За то - герой Израиля, на которого должны равняться герои России. Не так ли, Халев?
Вон, министр обороны на Параде Победы положил начало. Радуйся!
Анна Ермолина
А чего там было то на параде?
видимо, шибко грешил в прошлой жизни...
Для простого пастуха Моисей был однако шибко умный. Образование он получил в одном из храмов Древнего Египта, а евреев кругами водил по пустыне 42 года, чтобы вывести новую породу зомбированных идиотов «не ведающих, что такое добро и зло». Делалось это для того чтобы не было контактов с другими людьми и можно было втирать невежественным евреям любое фуфло.
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Почему "за что?"
Он был благословен Богом.
Нет ни одного исторического источника, подтверждающего того, что был исход евреев из Египта. Ни у греков, ни у египтян.
Анна Ермолина
Не рекомендую слепо верить историкам.. ведь в истории есть негласное правило: историю пишет победитель.. кто отходит от этого правила, тому приходится несладко.. неужели Вы думаете, что современные египтологи не политизированны?.. или может Вы думаете, что раньше честнее были?)
У Иеговы спроси, Он знает.
Пас овец тестя Иофора, это его работа. А переход из Египта в Палестину 40 лет- это наказание евреев за их грех, мятеж против Бога. Страдал не только он но и другие верные евреи. Это коллективная ответственность. Ведь Моисей был пророком и вождём Израиля и не мог его бросить. Ведь его назначил сам Бог. А Он предупреждал свой народ о важности послушания. И если бы не восстание то евреи бы через пару недель после выхода из Египта ыли бы в Палестине.
Отымели его конкретно... Бог свыше...