Религия, вера

Где-то слышала, что мужчина идёт к Богу непосредственно, а женщина через своего мужчину. Верно ли и почему?

Mi[Ss] Kapri[Zz]
ну близко к правде, но вообще насколько я знаю это не евангельская формулировка (а это значит что скорее всего не без изъяна (формулировка))..
В евангелии написано слушаться мужчину ...понятно кроме склонения ко греху ..И когда он не прав тоже стараться слушаться. сам хлебнет сам поумнеет
Оля Баханькова
Лучший ответ
если муж дурак..
:)
.. заумная не выйдет за него
Олег Лаптев
И женщина тоже идёт к Богу своим путем - вовсе необязательно ей это делать при посредничестве мужа! Не у каждой есть муж, но прийти к Богу может каждая из нас.
Читайте жития святых почаще - вот и узнаете много нового и полезного.
Дэн Драго
Чего только ни выдумают религиозники...
А вообще замечено, что шизофреник провоцирует развитие шизофрении у членов его семьи
Рузель Хафизов
Человек идет к Богу ХРИСТОМ, во Христе это НОВОЕ творение. Пол (М или Ж) не имеет значения.
Мнение из серии "полный бред"
Vita G
А отвечать перед Богом она тоже будет через мужчину? Чушь собачья все это.
"Свт. Иоанн Златоуст

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

См. Толкование на 1 Кор. 7:12
Свт. Феофан Затворник", как Пример.
Все идут независимо, но глава жене муж, если он Христианин и его глава Бог.
К Богу надо идти через Безобманство., а потом мужчину подбирать, зачем вам человек без совести, сами подумайте?
Valera Antonov
мужское начало - сознание = дух.
женское начало - плоть-и-кровь.
разум спасает плоть, если научит свою жену исполнению заповедей.
плод - деяние. древо - учение. не пробовать - значит не делать.
если у вас есть разум (Адам), то он должeн научить свою жену (плоть) не пробовать совершать грех.
короче заповеди исполняйте! разум должен руководить, а не инстинкты и эмоции
Евгений С
Потому, что аврамические религии насквозь пропитаны сексизмом.
Лена Коурова
И к мужу твоему влечение твоё и он будет господствовать над тобой.
Потому что мужчина Бог для свой женщины, а не наоборот.
Ислам . Если жена послушна верующему мужу, спрос на Суде только по 4 деяниям .
Если нет, спрос по всем деяниям .
Что за опять предвзятое отношение к женщинам?
Первомученница Фекла

Восемнадцатилетняя красавица из Иконии, дочь знатных и богатых родителей. Восхищенная проповедями апостола Павла, уневестилась Христу, оставила жениха, презрев все сладости мира. Апостол Павел называл ее своей первой дщерью, которую он возродил благовествованием. По прошению матери святая Фекла была осуждена на сожжение, но огонь не коснулся ее. Удалившись в пустынь близ Селевкии, подвизалась там в посте, молитве и богомыслии, творила много чудес и врачевала всякие болезни. Отошла к Господу 90-летней старицей. Святая Фекла, приняв благословение от апостола, пошла в Селевкию и поселилась в пустыне на одной горе близ Селевкии. Жители окрестных мест, узнав о сем, приходили к ней и приносили своих больных, коих святая Фекла научала вере в Господа нашего Иисуса Христа и исцеляла. Однажды мимо того места, где жила святая, из Селевкии ехал верхом языческий жрец. Увидев Феклу, собиравшую в то время травы на пишу себе, он прельстился ее красотою и возгорелся нечистым желанием: ударив коня, он устремился к ней, чтобы исполнить свое злое намерение. Святая же, укрепляемая силою Божией, схватила его, повергла вниз итак сильно ударила его о землю, что он три дня лежал нем и недвижим. Проходившие мимо, видя, что жрец лежит как мертвый, недоумевали, что с ним сделалось. На третий день стало известно о сем и в городе; тогда множество народа пришло оттуда посмотреть на случившееся с ним и взять его домой. Жрец, как только пришел в себя, тотчас встал на ноги и сказал: — Я видел некую богиню и от нее потерпел сие. Лишь с большим трудом, сильно страдая от боли, мог он дойти до своего дома.
Олег Хороший
Потому что апостол Павел пишет "Всякому мужу глава-Христос, а жене глава-муж".
Ирина Реутова
Интересная версия.. Многое объясняет.
Любовь Хурсан
Библия о таком не знает.

Мих. 6:8 О, человек! сказано тебе,
что - добро и чего требует от тебя
Господь: действовать справедливо,
любить дела милосердия и
смиренномудренно ходить пред
Богом твоим.

Человек, а не исключительно женщина. другое дело, что замужняя женщина подчинена мужу, да ти т, в рамках поклонения Богу. ,

1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы
знали, что всякому мужу глава
Христос, жене глава - муж, а Христу
глава - Бог.
дружбу с Богом могут развивать все, и посредник такой дружбы - Иисус, а не какой-то человек.
W A
А Богородица через кого пришла?
Алия Юсупова
Ну.. В Библии не упускают возможности лишний раз упомянуть, что женщина была создана второй, для мужчины, а потом ещё и Бога ослушалась, чем навлекла на свой род первородный грех.. И поэтому без мужика женщина не проживет, ибо своих мозгов нет, и к Богу она сама не придёт, соответственно, по статусу перед Богом она естественно ниже мужчины.
Эх, не нравится мне это всё :(
Потому что женщине, чтобы принять в себя мужчину, ей надо почитать его как бога... со всеми его изъянами, недостатками, даже псих. отколонениями... Даже шизофреника и убийцу женщина может почитать как своего бога и во всем повиноваться ему... К сожалению, такой рабский менталитет, до сих пор характерен для нашего общества, и в конечном итоге приводит ко всевозможным печальным последствиям, как тут... http://www.topnews.ru/news_id_80477.html